Как уменьшить риск инфаркта в праздники

Для уменьшения риска инфаркта и других кардиологических проблем в праздники необходимо следить за питанием, свести к минимуму употребление алкоголя и не забывать про регулярные физические нагрузки, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Национального общества по изучению атеросклероза, доктора медицинских наук Игоря Сергиенко.





Как уточнил Сергиенко, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний ежедневно необходимы один час умеренной или полчаса интенсивной нагрузки.
Отмечается, что нужно не переедать, а еще лучше постоянно испытывать легкое чувство голода. Во время еды пищу нужно пережевывать медленно и вдумчиво. Кроме того, специалисты рекомендуют не употреблять много сладкого, в том числе газированных напитков, а также хлеба, жирной выпечки и любой поджарки на беконе.
«Я, когда выступаю на конференциях, спрашиваю врачей: почему заяц не болеет атеросклерозом, почему у косули нет остеохондроза, почему у ежика нет артериальной гипертонии? А ведь это млекопитающие, как и люди. Потому что человечество стало вести нездоровый образ жизни», — подчеркнул Сергиенко.
Ранее сообщалось, что американские специалисты для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний рекомендовали употреблять в пищу больше бобовых, в том числе горох и чечевицу.
« Признаки дефицита витамина К, и как восполнить...
Признаки того, что организму не хватает йода »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.