8 способов избавления от экземы

Если у вас диагностировали экзему (дерматит), вы знаете, как сложно найти облегчение от покраснения, сухости и зуда, которые, кажется, проникают в вашу кожу. Вы также знаете, что некоторые внебиржевые методы лечения могут ухудшить ваше состояние, а не сделать его лучше.




Вот 8 проверенных способов избавления от экземы

1. Избегайте стрессов

Неудивительно, что стресс может негативно сказаться на здоровье, экзема не исключение. В действительности, изучения показывали, что есть сильная корреляция между стрессом и этим состоянием кожи. Таким образом, поиск способов справиться со стрессом может облегчить экзему без необходимости принимать лекарства или искать другие формы лечения.

2. Крем из календулы

Если вы не знакомы с кремом календулы, это один из наиболее популярных методов лечения экземы. Крем с календулой работает за счет улучшения кровотока в участках кожи, которые были травмированы или воспалены; а также этот натуральный крем доступен в большинстве аптек и крупных магазинов.

3. Подсолнечное масло

Подсолнечное масло, извлеченное из семян подсолнечника, является еще одним прекрасным натуральным средством для лечения экземы. Оно работает как экран, защищая наружный слой кожи. Этот защитный барьер делает кожу менее восприимчивой к зуду, воспалениям и другим симптомам.

4. Кокосовое масло

По данным Национальной ассоциации экземы, кокосовое масло содержит антибактериальные средства, которые защищают кожу от бактерий. Это важно в виду того, что дерматит может помочь заразным бактериям просочиться в кожу, добавляя другой слой сложности к уже плохому состоянию кожи. Что касается процесса нанесения, обильно нанесите кокосовое масло на участки кожи, пораженные дерматитом.

5. Гамамелис

Несмотря на свое довольно специфическое имя, гамамелис является одним из многих эффективных домашних средств от экземы. Это вяжущее средство, полученное из кустарника гамамелиса, а именно коры и листьев. Этот продукт делает чрезвычайно хорошую работу, снимая зуд и воспаление кожи.

6. Овсяная ванна

Овсянка вкусна и питательна, однако она также может быть отличным союзником в борьбе с дерматитом, особенно коллоидная овсянка. Коллоидная овсяная каша, приготовленная из тонкоизмельченного овса, помогает успокоить воспаленную кожу и снимает зуд. Также стоит отметить, что она доступна в виде порошка; для достижения наилучших результатов добавьте коллоидную овсянку в воду для ванны и принимайте ее около 15 минут, чтобы извлечь выгоду из ее целебных свойств.

7. Иглоукалывание

Альтернативная медицина, которая включает введение очень тонких игл в зоны тела для того, может сбалансировать энергию, повысить релаксацию и, самое главное, простимулировать лечение экземы.

8. Аллергии

Аллергии могут косвенно способствовать дерматиту; это истинно для тех, кто имеет аллергии на продукты. В действительности, изучения показывали, что устранение некоторых продуктов питания, например, пшеница, молоко, арахис и соя, могут устранить симптомы дерматита.
« Симптомы низкого гемоглобина
Почему нужно ограничить потребление соли »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Лечить изнутри организма принимать травяные ванны. хорошо помогает воск пчелиный и льняное масло.