Почему нужно ограничить потребление соли

Соль, как говорят, является основной потребностью человеческого организма, это пульс каждого кулинара. Организм человека содержит натрий, потому что он является основным и необходимым элементом для сокращения мышц и поддержания баланса жидкости и электролитов.




Но вы, должно быть, слышали старую поговорку, что слишком много соли и сахара всегда вредят вашему здоровью.

5 главных причин, по которым вы должны ограничить потребление соли:

1. Болезнь сердца:

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), человек должен потреблять 5 г или 2300 мг натрия в течение одного дня. Если вы потребляете больше, чем это на регулярной основе, то это может нанести вред вашему здоровью. По мнению нескольких исследователей, чрезмерное употребление соли в пищу может вызвать серьезную сердечно-сосудистую проблему, которая включает в себя заблокированные нервы, инсульты и сердечный приступ, а иногда это может привести к смерти. Употребление в пищу избытка соли может повысить уровень натрия, что нарушает тонкий баланс кровотока и вызывает сердечные заболевания.

2. Плохо для работы мозга:

Несколько исследований обнаружили удивительный факт, что избыток соли в организме человека может привести к гипертонии и сердечно-сосудистым заболеваниям. Избыток натрия может повысить уровень артериального давления, что может повлиять на ваш мозг, а также может вызвать сильную головную боль, а иногда и рвоту и головокружение. Эксперты обнаружили этот факт, что люди, у которых есть проблемы с мигренью, должны избегать избытка соли, потому что большое употребление соли может вызвать обезвоживание, и вашему организму требуется много воды, а из-за отсутствия возобновления воды ваше тело может ухудшить работу мозга.

3. Отек:

Говорят, что отек представляет собой опасную ситуацию, которая вызывает чрезмерный отек рук, коленей и ступней. При отеках ткани организма получают много водянистой жидкости, они становятся опухшими и воспаленными. Эксперты назначают пациентам меньшее потребление натрия во время отеков.

4. Вредно для вашей кожи:

Здоровая и сияющая кожа — мечта каждого мужчины и женщины, но когда человек принимает пищу, которая содержит много натрия или соли, тогда ваше тело пытается разбавить эту соль, которая является основным функционированием вашего тела и помогает поддерживать баланс электролитов в организме. Использование большого количества соли может вызвать обезвоживание; вздутие живота и отечность, а также может сделать вашу кожу сухой и грубой, что может привести к ранним морщинам и пятнам на коже.

5. Поднимаете свое кровяное давление:

Высокое потребление натрия может нарушить уровень артериального давления в вашем теле. Избыток соли может вызвать нагрузку на кровеносные сосуды, что может увеличить кровоток, и сердце должно работать сильнее, потому что стенки толстые, а кровяное давление замедляется.
« 8 способов избавления от экземы
Что такое отосклероз и почему его трудно выявить »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.