Худшие продукты для завтрака

Завтрак – самая важная еда для людей всех возрастов, и то, что вы решите съесть утром, одинаково важно.
Здоровый завтрак связан со множеством преимуществ, включая контроль веса, улучшение метаболизма, лучшую концентрацию и общие факторы здоровья.




Употребление нездорового завтрака так же плохо, как и пропуск завтрака. Таким образом, важно планировать меню завтрака правильно и обращать внимание на здоровое питание всегда.

Вот 5 худших продуктов для завтрака, с которых можно начать свой день:

1. Сахаристые злаки

Хлопья считаются идеальными продуктами для завтрака, но вам нужно выбрать лучшие. Рынок наводнен сахаристыми злаками, которые не полезны для организма.
Эти злаки хороши на вкус тем, что в них добавлен сахар и искусственные ароматизаторы. Когда вы едите эти хлопья, тело преобразовывает калории сахара в жир, таким образом, увеличивая риск ожирения.
Тщательно выбирайте хлопья для завтрака. Ищите те, что сделаны из цельного зерна, а клетчатка поможет вам оставаться полным дольше.
Плюс, витамины, антиоксиданты и минералы, содержащиеся в цельнозерновых злаках могут защитить от проблем, таких как ожирение, проблемы с пищеварением, рак и болезни сердца.

2. Фруктовый сок

Фруктовый сок является еще одним основным продуктом на завтрак. Проблема заключается в переработанных фруктовых соках, содержащих сахар и консерванты.
Плюс, обработанные фруктовые соки часто не содержат питательных веществ, полезных волокон, ферментов, минералов, антиоксидантов и витаминов.
Выберите целые фрукты для приготовления фруктового сока для здорового завтрака. Все фрукты обеспечат ваш организм всеми необходимыми витаминами, минералами и клетчаткой.

3. Бекон

Убедитесь, что вы не едите что-то богатое насыщенным жиром, такое как бекон, как часть вашего самого важного приема пищи в день.
Начало дня с бекона может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака из-за насыщенного содержания жира, натрия, нитратов и нитритов.

4. Зерновые батончики

Зерновые батончики часто считаются вкусными и полезными вариантами завтрака, но на самом деле некоторые из них являются кошмаром питания.
Большинство батончиков высоки в содержании калорий, сахара, нездоровых насыщенных жирах и соли.
Особую обеспокоенность вызывает также низкая питательная ценность некоторых продуктов для завтрака, предназначенных для детей.

5. Пончики

Многие люди регулярно балуются пончиками на завтрак, но они являются одними из худших продуктов для завтрака. Эта жареная выпечка наполнена сахаром, белой мукой и трансжирами.
Высокое содержание сахара повысит уровень сахара в крови и может привести к значительному увеличению веса с течением времени. На самом деле, люди с диабетом должны избегать этой сладкой пищи как можно больше.
Так же, как и пончики, кексы и другая выпечка – также не хороший выбор на завтрак. Вместо этих сладких продуктов даже стакан простого молока – лучший способ начать свой день.
« Что ваш язык пытается рассказать о вашем здоровье
Продуктов, которые жаждет ваша щитовидка »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А что не понятного, все правильно расписано. Жареное и хлопья с сахаром, а токже консервированные соки -все вредное. Любите пончики, жареные драники, колбасу, яйца, забудьте о них. Ешьте простую кашку из разных круп. Омлет или вареные всмятку яйца и то не часто.
0
Так не грамотно все расписано. Хотя я знаю, что надо есть на завтрак, но из этой статьи не понятно, что вредно, а что нет для завтрака.
0
Я так понял, для завтрака лучше всего подходят свежий воздух и вода. )))