Тест на коронавирус в домашних условиях. Сохраните это в закладки!

Специалисты говорят, что для прохождения теста на коронавирус потребуется 10 секунд, но он позволит обнаружить проблему и своевременно начать лечение.






Известно, что инкубационный период COVID-19 составляет порядка 14 дней. На начальных стадиях болезнь определить трудно. Её симптомы похожи с симптомами респираторного заболевания: повышение температуры, боль в горле и сухой кашель.

В это время определить, что пациент заражен COVID-19 поможет простой дыхательный тест, который разработали японские врачи. Для его прохождения надо глубоко вдохнуть воздух и задержать дыхание на 10 секунд. Если выдох происходит как обычно и не сопровождается кашлем или дискомфортом за грудной клеткой, то лёгкие в нормальном состоянии и вируса нет. В противном случае, лучше отправиться на карантин.

Врачи советуют следить за состоянием рта и горла, стараясь не допускать пересыхания.

В целях снижения риска заражения COVID-19 следует чаще пить обычную воду. Объём выпитой за один приём жидкости примерно должен равняться стакану.

В любом случае, если у вас есть подозрения, что вы заражены коронавирусом, исходя из других симптомов, обязательно обратитесь к врачу. Берегите себя и своих близких!
« Как проверить себя на коронавирус в домашних...
Правила здоровья по Болотову »
  • +203

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Любой курильщик с «хорошим» стажем это тест не пройдёт. А«ф»тор Вы где учились?
Комментарий удалён за нарушение
+1
Я курю 64 года, но тоже тест прошёл только что легко. Возможно никотин губителен для коронавируса?
+4
Жаль не матерюсь… послала бы автора!!!
0
А ты матерись, Даша ..! Это доступно, бесплатно и очень полезно для нервной системы (так говорят английские учёные, по поводу русского мата). Могу выслать сборник матерных народных частушек 19-20 веков под редакцией Баркова…
+3
Достали уже! Ерундой страдаете. Морочите всем голову. От обычного гриппа тоже много людей умирали и по сей день умирают, если запустить болезнь.
+4
хватит людям голову морочить, надоели
+5
Не вводите людей в заблуждение! Нет такого теста!!! Рекомендации не имеют ничего общего с профилактикой коронавируса.
+4
Это фейковый совет. Насчёт задержки дыхания. Ничего не выявляет.