5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать повторно!

Знали ли вы, что некоторые продукты категорически нельзя нагревать, ведь после повторного разогревания они становятся опасными для вашего организма?
Если нет, то обязательно ознакомьтесь с нашим сегодняшним материалом. Итак, представляем вам список из пяти главных продуктов питания, разогревать которые нельзя ни в коем случае.Свекла

1. Свекла



Никогда не разогревайте повторно буряк или блюда с буряком. Естественные нитраты, содержащиеся в этом овоще, меняют своё молекулярное строение и могут нанести вред вашему организму. Это практически отрава!

2. Картошка

Казалось бы, всю жизнь разогревали наутро или вечерком пюре либо варёную картошку и ничего! А вот как раз-таки чего. В таком родном и привычном для всех нас картофеле содержится крахмал. Он вполне полезен для вашего организма, но после двух-трёх разогреваний он распадается на такие химические элементы, которые, накапливаясь в организме, начинают его отравлять. Так что лучше избегайте нагрева картофеля.

3. Яйца куриные



Варёные куриные яйца – очень полезны. Скушайте их сразу после варки или отложите на потом и скушайте холодными через несколько часов. Но если вы захотите разогреть яйцо на сковороде на следующий день, то знайте, что это – настоящий яд. Лучше выкинуть его в мусорку или на крайний случай скушать холодным. Здоровее будете!

4. Мясо куриное

Это один из самых полезных видов мяса, но только не тогда, когда вы его заново греете на сковороде. Ведь под воздействием высоких температур разрушается структура белка, и вместо пользы вы получаете один лишь вред. Лучше скушать курицу холодной.

5. Любые грибы



Блюда из грибов невероятно вкусны, но разогревать их не рекомендуется. Грибы – это вообще довольно-таки странный продукт, не совсем пригодный для употребления в пищу из-за специфичности своего состава. При повторной термообработке целая куча химических соединений и волокон, содержащихся в грибах, распадаются и получается настоящий яд, негативно влияющий на кровь, печень и сердце.
Помните, что лучше всего, приготовив еду, скушать её сразу! Да, готовить каждый день может быть очень затруднительно, но подумайте, что дороже: время, сэкономленное на готовке, или ваше здоровье?
« 7 «да» и 13 «нет» для профилактики рака
Назван неожиданный способ прожить дольше! »
  • +137

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Всё равно не получается готовить на один раз, раньше всё вообще подогревали и жили дольше!
+5
Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы, Не бойтесь мора и глада, А бойтесь единственно только того, Кто скажет – я знаю, как надо! )))
+4
Малограмотная галиматья.
-3
Мясо лучше не есть ВООБЩЕ, ибо в нём больше вреда, чем пользы.
+5
Бред полнейший! Такое впечатление, что аффтару надо отрабатывать гонорар, а ему ничего мало-мальски правдоподобного в головёнку и не пришло… Только вдумайтесь: "… повторное(!) разогревание меняет структуру на МОЛЕКУЛЯРНОМ уровне." Не первичное, где продукт черт-те сколько времени подвергается термической обработке, а именно повторное! А ведь люди верят в этот бред и даже благодарят…
+1
Спасибо, даже не предполагал, хотя и знал всегда, что жить вредно…
+10
Холодный борщ есть все равно не будем.
0
))))