8 симптомов непереносимости глютена

Сегодня непереносимость глютена является общей проблемой, и вызывает реакцию, сразу же как только человек съедает продукт, содержащий клейковину.

8 симптомов непереносимости глютена

Клейковина это белок, содержащийся в ячмене, пшенице, ржи и т.д. Наиболее распространенные признаки непереносимости глютена являются депрессия, усталость, боль.

Пшеница является зерном, которое можно содержится в хлебе, макаронныхизделиях и крупах, а также в заправках для салатов и супов. Рожь входит в пиво, хлеб и крупы, а ячмень один из лучших зерновых кормов. Все они включают в себя глютен, так что их употребление может привести к непереносимости глютена.

Непереносимость глютена может в дальнейшем привести к заболеванию, известномукак целиакия, которая классифицируется как аутоиммунное расстройство и повреждения тонкой кишки.

Как только человек проглатывает клейковину, организм стимулирует аномальный иммунный ответ и атакует кишечник, вызывая повреждение, которое уменьшает способность организма усваивать питательные вещества.

Наиболее распространенные признакинепереносимости глютена:

Аномальные функции иммунной системы.

В этом случае, антитела IgA, которые содержатся в слюне и желудочно-кишечномтракте, имеют встречное воздействие на иммунную систему. Эти антитела являются основной реакцией организма на болезни, такие как грипп и простуда. Таким образом, когда они имеют обратный эффект, организм не может предотвратить заболевания полностью.

Усталость и изнеможение.

По мнению медицинских экспертов, непереносимость глютена может привести к усталости и изнеможение в результате воспаления и перераспределенияэнергетических резервов организма.

Головные боли и мигрени.

Люди с непереносимостью глютена, обычно страдают от мигрени и головных болей. Согласно данным недавнего исследования, 56% людей, страдающих от непереносимости глютена испытывали мигрени.

Боли в суставах и мышечные боли.

Непереносимость глютена вызывает воспаление, которое приводит к мышечной боли и боли в суставах.

Затуманенное сознание.

Затуманенное сознание часто является результатом целиакии, а также является распространенным симптомом непереносимости глютена. Иммуноглобулины, категория антител, показывают ненормальную реакцию на глютен и, таким образом, приводят к нарушению когнитивных функций.

Внезапное увеличение веса.

Внезапное увеличение веса является общим признаком непереносимости глютена, а также системное воспаление стимулируется глютеном, из-за нарушения всасывания и проницаемости кишечника.

Стоматологические проблемы.

Предполагают, что существует прямая связь между непереносимостью глютена и состоянием, известным как «афтозный стоматит», что приводит к язвам во рту.Малабсорбция у людей с непереносимостью глютена снижает уровень кальция, аэтот минерал необходим для здоровья костей и зубов.

Проблемы с кожей.

Непереносимость глютена часто вызывает экзему, акне и герпетиформный дерматит. Это связано с тем, что мальабсорбция вызвана непереносимостью глютена и влияет на кожу, вызывая вызывает зуд, покраснение, сыпь, жжение и волдыри.

Оставить комментарий

Последние комментарии

mukhanova59

Спасибо за информацию, но я прихожу к такому выводу, что кушать все вредно.Если скажут что и воду вредно пить, то можно сразу на упокой.Видно чтобы быть здоровым нужно ничего не есть, пусть организм сам себя пожирает.Может поэтому люди и умирают.потому что мечут все подряд.А если будем питаться одной энергией солнечной то будем жить вечно.

bta0501

Спасибо за статью но, видами от этого глютена никуда не денешься.

vbwfh

Жить очень вредно. Как определить от чего что болит? Может проще наплевать на всё и стараться жить в своё удовольствие и не заморачиваться вопросом: «От чего ты помрёшь?»

Будьте здоровы!.
2015 — 2024