Чем полезна куриная печень?

Оказывается, лучший способ повысить гемоглобин в крови — употреблять куриную печень, ведь в ней так много железа. Одной из причин, по которой не удается похудеть людям с внушительным лишним весом, является недостаток железа в крови!

К тому же печень низкокалорийна: всего 137 калорий на 100 г. Всем, кто на диете, рекомендуется ею лакомиться.

Чем полезна куриная печень?

Ценность куриной печени велика, ведь она чрезвычайно легко усваивается, быстро подкрепляя организм полезными веществами! Не зря больным в послеоперационный период, при больших потерях крови, рекомендуют обязательно ее употреблять.

Чем полезна куриная печень?

Куриная печень — чистая польза!

Витамины А, С, В6 и В12, фолиевая кислота присутствуют в ее составе. Медь, цинк, кальций, марганец, железо, хром — микроэлементы, без которых организму не обойтись, также содержатся в этом чудо-продукте. Не еда, а лечение!

Невероятно полезно для укрепления сердечно-сосудистой системы есть печень: гепарин в ее составе нормализует свертываемость крови и является хорошей профилактикой инфаркта миокарда. Лизин — вещество, препятствующее возникновению атеросклероза, тоже здесь. Также последние исследования ученых говорят о том, что печень обладает противораковыми свойствами.

Чем полезна куриная печень?

Вот как можно приготовить куриную печень быстро и вкусно! Выбирая печень, обратите внимание на ее гладкость, упругость и блеск. Никогда не покупайте светлый продукт с пятнами — это признак того, что печень долго пролежала в морозилке!

Куриную печень нужно сразу же приготовить и съесть, не стоит оставлять ее на завтра. Приготовленное блюдо ни в коем случае не должно явно горчить: это плохой знак, свидетельствующий о некачественном продукте.

Оставить комментарий

Последние комментарии

ganzei48

а холестерин

evstratenko-a

А моя тетушка--зоотехник на птице ферме-говорила обратное!!! Из всей курицы--самое вредное печень!!! Там как раз и собираются все вредные химикаты и паразиты!!! И что там еще! И печень надо выбрасывать в первую очередь!!!

mukhanova59

ТАК ВСЕ СТАЛО СОМНИТЕЛЬНО.ПРЯМО НЕ ЗНАЕШЬ: ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ВЫДУМКИ

baget

Всегда считала, что куриная печенка очень полезна, только не все ее любят.

Алиса Вакарь

люблю куриную пень, полезно

zoya_ivan

Люблю паштет из куриной печени! Готовлю не очень часто, а все из-за разноречивых отзывов! Так полезна или вредна куриная печень???

leon221

Мне всегда нравился куриный печень, но не знал если это продукт еще так полезен!

lybov_menshikova

Печень куриную к тому же легко готовить, сначала отварить в воде, затем поджарить с луком, очень вкусно.

korolev44

как и все мясо= очень вредно.

nadias58

ESLI PECHEN' VYPOLNJAET BOLEE 200 DETOXIKACII V ORGANIZME, ZNACHIT,ONA NE MOZHET BYT' POLEZNOI, DUMAJU TAK...I EJO SRAZU NADO VYBROSIT' PRI ZABOE KUR, KAK,,GOVORILA TJOTUSHKA ZOOTEHNIK''

Будьте здоровы!.
2015 — 2024