Сбивание высокой температуры народными средствами

Сезон простудных заболеваний в разгаре. И, как обычно, простуда настигает тебя именно в тот момент, когда куча неотложных дел и невыполненных обязательств. Безусловно, во избежание осложнений, стоит обратиться к врачу, который поставит точный диагноз и назначит лечение. А при помощи рецептов народной медицины вы можете помочь себе сами.

Сбивание высокой температуры народными средствами

Лихорадку каждый из нас испытал на себе во время гриппа: температура поднимается до 38 градусов и выше, тебя бросает то в жар, то в холод. Многие тут же хватаются за аспирин и антибиотики. Но, оказывается, есть более эффективные средства, к тому же натуральные. К примеру, охлаждающие компрессы, которые используют при температуре 39 градусов и выше. Чтобы сделать такой компресс, смочите салфетку прохладной водой и прикладывайте ее ко лбу, вискам, запястьям, ладоням. Повторяйте каждые 5 минут.

Сбивание высокой температуры народными средствами

Можно лечь в ванну с небольшим количеством прохладной воды и поочередно смачивать губкой части тела, ноги и руки. Когда охладитесь, выйдите из ванны, завернитесь в одеяло, но не вытирайтесь. Повторите процедуру, как только охлаждение пройдет. В комнате должно быть тепло, но не жарко, без сквозняков.

Попробуйте также проверенное временем средство, которое помогает практически всегда — отвар из мяты перечной и цветков бузины: возьмите по 4 столовых ложки мяты и цветков бузины, залейте их 2 стаканами кипятка, настаивайте 15 минут в закрытой посуде, процедите, выпейте горячим и ложитесь в постель. Для детей до 10 лет сырья нужно брать в 2 раза меньше, то есть по 2 столовых ложки.

Сбивание высокой температуры народными средствами

Если вам непременно хочется пропотеть, сделайте другой настои — из шалфея, чеснока и лимона: 2 столовых ложки шалфея, 2 натертых зубчика чеснока и половину лимона вместе с мякотью залейте 6 стаканами воды. Добавьте немножко меда и дайте настояться 5 минут.

Лучший результат будет, если принимать настой на голодный желудок в горячем виде по стакану каждый час. Временно температура может подняться, но это не страшно, если вы обильно потеете.

Оставить комментарий

Последние комментарии

kimel08

Высокая температура бывает разной.Прежде чем прикладывать прлхладные салфетки или в прохладную ванну, надо пощупать кожу не холодные ли конечности или озноб сильный, т.е.суженнын пнриферические сосудв., тогда эти процедуры нельзя делать, надо давать сосудорасшир.препараты, согревать конечности, теплое питье с мёдом, малиной, если больной горячий весь, то можно эти процедуры с прохладными компрес.иожно и с добавлением стол.уксуса, а лучше осмотр врача, каэдый случай индивидуален, можно и навредить даже простыми прохладными компрессами.

nagip54

калина варенье малины лимон это чай и температуры как не бывало

elvira_43

Спасибо!

Будьте здоровы!.
2015 — 2024