4 способа проверить рис на содержание пластмассы

Самым крупным производителем риса в мире является Китай, он выращивает более чем 200 тонн риса в год, но рис является чрезвычайно вредным из-за содержания пластмассы, как сообщает Korean Times.

4 способа проверить рис на содержание пластмассы

Этот отчет указывает на то, что китайские рисовые компании продают поддельный рис, сделанный из пластика и картофельного крахмала, приготовленный на пару с рисовым ароматом. Этот рис затем смешивают с органическим, чтобы ввести в заблуждение клиентов.

Это вызвало дальнейшее расследование с целью выяснить, действительно ли эти утверждения верны, и, к сожалению, результаты были шокирующими!

Китайский рис содержит столько же пластика, как маленький целлофановый пакет. Тем не менее, есть некоторые различия между этими двумя типами риса, которые могут помочь вам определить поддельный:

Тест 1: Вода.

Залейте столовую ложку риса стаканом воды. Если рис опускается на дно, он органический.

Тест 2: Огонь.

Поднесите к огню несколько рисовых зерен, и если они не горят, они органические. В противоположном же случае рис является подделкой.

Тест 3: Ступка и долбня.

Измельчите несколько зерен риса, если он органический, рис станет белым порошком, и если вы заметили желтые пятна, он поддельный.

Тест 4: Плесень.

Приготовьте немного риса в воде и поместите его в пластиковый контейнер. Оставьте контейнер в солнечном месте в течение нескольких дней, и если вы заметите плесень позже, рис является органическим.

Эти тесты просты и удобны, и они помогут вам защитить здоровье и обнаружить происхождение риса, который вы употребляете.

Оставить комментарий

Последние комментарии

alik

Вот грёбаные китаёзы и тут надо наеб*ть.

men72

Прикольно, спасибо!

galinakapitanova

И овощи, выращенные ими, по тем же бессовестным причинам, есть не советую.Напр., Марроко, Израиль даже на вкус их овощи — фрукты абс. другие!

krasnoyartseva

Спасибо за полезные советы! А почему таможня пропускает поддельный рис, или проверять стало лень???

lizalomonova57

Ну вот и дожили до жутких продуктов… Спасибо что есть такая тема, спасибо за просвещение! Я правда не знала что рис можно подделать…

tatyanasumatohina51

Где же наши контролирующие службы?

elenax95mailruCHirkova

Спасибо.Уже ничему не удивлюсь.Как они леса Амазонки вырубили изза свиней правда.

vlepnukhova

СПАСИБО

nadiashabelnuk53

думаю надо задуматся… иногда приготовиш рис… и есть не возможно… замечаю часто пожелтевшая пена… спасибо… буду проверять…

rfateeva2014

Искусственный творог. икра буженина всего наверно не перечесть чем нас кормят -теперь еще китайские искус. яйца, рис.Стараюсь не покупать кит. продукты.И все же трудолюбивая нация -накормить млрд. населения и еще отправить на продажу мне интересно они сами те же продукты едет или нас только травят?

Будьте здоровы!.
2015 — 2024