9 правильных привычек

Помимо вредных привычек в жизни человека всегда есть место и для правильных привычек. Для каких же?

Ранний подъем

9 правильных привычек

Жизнь доказала, что те, кто рано встает, чаще добивается в жизни успеха. Утро является мирным периодом, когда весь мир еще спит. Однако эта спокойная и тихая часть дня является и самой вдохновляющей, и самой важной. Те, кто научился рано вставать, рассказывают, что поняли, какой полноценной стала их жизнь. А всего-то навсего надо научиться вставать в 5 утра каждый день.

Много и увлеченно читать

9 правильных привычек

Мы много бесцельно порой сидим перед компьютером и телевизором. А ведь можно потратить все это время на чтение умных и хороших книг. В результате человек станет самым образованным среди своих друзей. Вы сами не заметите, как само собой начнет многое получаться. Можно вспомнить знаменитые слова Марка Твена: «Человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать».

Упрощать

9 правильных привычек

Быть простым и плохо, и хорошо. Порой надо уметь упрощать, ведь это позволит избавляться от ненужного и оставлять только суть. Упрощать надо научиться все то, что требует такого подхода. Тем самым исчезнут и бесполезные вещи. Отсеивать же — довольно сложная задача, она требует практических навыков и трезвого взгляда на проблему. Однако такой процесс позволит очистить память и чувства от действительно неважного. В результате уйдет часть переживаний и стрессов.

Замедление

9 правильных привычек

Наша жизнь очень бурная, она наполнена хаосом, занятостью, что порождает один стресс за другим. Но разве в таких условиях можно ею наслаждаться. Надо попытаться найти для самого себя тихое время. Стоит научиться замедляться и слушать свой внутренний голос. Для этого надо замедлиться и обратить внимание на действительно важные вещи. Если уже выработалась привычка рано просыпаться, то это может быть именно тем временем. С утра можно вздохнуть полной грудью, поразмышлять, помедитировать, это время для созидания. Стоит замедлиться и тогда все, за чем Вы гонитесь, догонит Вас само.

Тренироваться

9 правильных привычек

Если не вести активный образ жизни, то здоровье рано или поздно окажется разрушенным. А вот физические упражнения вне всякого сомнения являются благом. Если у вас нет времени на тренировки, то когда-нибудь придется его находить для лечения болезней. Важно помнить, что здоровье и является достижением. Можно найти или составить собственную программу занятий, часто можно выполнять ее даже не выходя из дома. Да и посещение спортзала с приобретением абонемента не обязательно. Почему бы не начать просто бегать?

Ежедневная практика

9 правильных привычек

Есть очень простое наблюдение — чем больше человек практикуется, тем удачливее в итоге становится. И разве это случайно? Удача является местом встречи возможностей и практики. Никакой талант не сможет пробиться без тренировки. Оказывается, и талант нужен далеко не всегда. Порой вполне хватает натренированных навыков.

Правильное окружение

9 правильных привычек

Эта привычка является очень важной, именно благодаря ей успех станет намного ближе. Ведь когда тебя окружают воодушевленные люди, полные энергии, идей, позитива и энтузиазма, такая поддержка не может пройти бесследно. Благодаря ей появятся нужные советы, импульс для свершений и постоянная поддержка. Если же общаться с теми, кто прикипел к ненавистной работе, то что они могут дать? Можно даже сказать, что уровень жизненных побед прямо пропорционален тому, что достигло ваше окружение.

Заведите журнал благодарностей

9 правильных привычек

Эта простая привычка может творить самые настоящие чудеса. Стоит быть благодарным за все, что есть в жизни и начать стремиться к лучшему. Можно быть уверенным, что с определением цели в жизни станет куда легче узнавать свои возможности. Также важно помнить, что благодарность даст больше поводов для радости.

Будьте упорными

9 правильных привычек

Многие великие люди так и не добились бы успеха, если бы не проявили упорности. Так, лишь 303-й по счету банк выделил Диснею средства для открытия Диснейленда. Для изобретения электрической лампочки Эдисону потребовалось 10 тысяч неудачных попыток. Издатели отклоняют книги, ругают критики, уходят покупатели и поклонники. Однако лишь упорством можно пройти через все это.

Оставить комментарий

Последние комментарии

alik

Вот ещё чего рано вставать, хватит того, что на работу вскакивал в 5:30.

zalinavoen2011

Статья позновательная. Вроде все и так ясно, что требуется для успешной жизни! Но мы по природе лентяи и хотим все сразу и на тарелочке. А над успехом нужно работать. Благодарю!

zalinavoen2011

Тоесть не работать, а трудится.

romanovskaya49

мне 67, год как не работаю--сильно обленилась и сплю до 12часов.вы все правильно написали.

vitaliystrokichev

Всё верно…

Викуля

Все правильно подмечено, но вот с ранним вставанием не согласна.Как же люди-совы? Среди них тоже довольно много успешных людей.

Вредный

Всё верно подмечено.

lizalomonova57

Спасибо.Я и не знала что взять за правило-вставать в 6 утра- я не научилась(до сих пор мне это удается с большим трудом)Но вставать в 5 утра-это уже мне кажется ооочень рано.В наш век ложимся не раньше 12час.ночи=сразу не заснешь-30 мин. на засыпание=получается4часа 30мин.сна=это мало.

lizalomonova57

Хотя если уж в душе огонь или какая то радость=итак не заснёшь бывает сразу а уж если стресс то и вообще не спится…

ermanov_saken

окружение играет важную роль…

Будьте здоровы!.
2015 — 2024