Шок: вред алюминиевой фольги!

Мы все используем алюминиевую фольгу на кухне, для приготовления пищи, обертывания, и так же часто применяем ее для лечения некоторых распространенных заболеваний. Тем не менее, недавнее исследование показало, что есть кое-что важное, что мы не знаем о ней.

Шок: вред алюминиевой фольги!

Во-первых, алюминий — нейротоксический тяжелый металл, который имеет серьезные побочные эффекты на функцию мозга и даже был связан с болезнью Альцгеймера.

По мнению медицинских экспертов, воздействие этого тяжелого металла может вызвать длительные неблагоприятные последствия, в том числе психический упадок, потеря памяти, потеря сознания, координации.

Это исследование показало, что приготовление пищи с использованием алюминиевой фольги влияет на кости, так как алюминий накапливается внутри костей и занимает пространство кальция, снижая его уровень.

Кроме того, исследователям удалось связать приготовление пищи с применением алюминиевой фольги с фиброзом легких и другими респираторными проблемами в результате вдыхания частиц алюминия.

Многие люди не знают о том, что, когда алюминиевая фольга подвергается воздействию высоких температур, она излучает части металла в пищу, и тяжелый металл может «впитаться» в нее.

Доктор Эссам Зубайды, научный сотрудник Американского университета Шарджи, оценил влияние алюминия на приготовление пищи и обнаружил, что блюда, приготовленные в алюминиевой фольге могут содержать до 400 мг алюминия.

Рекомендуемые суточная норма алюминия, по данным Всемирной организации здоровья, ограничивается 60 мг ежедневно.

Оставить комментарий

Последние комментарии

alik

То вредно, другое вредно… уж писали бы сразу, что самое полезное, это намыленная верёвка.

daryakorneva

А раньше у всех были и кастрюльки и сковородки и никаких проблем.

vbwfh

С какой целью и для кого озвучивают все эти страхи? Правители и законодатели плевать хотели на применение вредных материалов и продуктов в производстве пищевых продуктов и товаров потребления — с бизнесменами они не спорят. А о здоровье народонаселения чего беспокоиться? Дуры бабы рабов рожать не перестанут. А чем больше глупых и напуганных, тем проще управлять этим стадом.

valentinakovtyn

Простите а что тогда делают контролирующие органы, если знают, что предельно вредно и допускают выпуск без предупредительных аннотаций.? Но люди то покупают с доверием, что все проверено. Вау! Если так, то слаба твоя вера держатель меча.

nns-home1978

Нет веры этим британско-американским ученым! Деньги немалые отрабатывают, а научности никакой

ninakonopkina

Алюминий — металл моментально окисляющийся на воздухе и то, что мы видим на поверхности алюминиевой кастрюли или фольги, является ни чем иным как окисью алюминия, из которой просто от нагревания алюминию практически невозможно попасть в организм в количествах, представляющих вред для человека.

nadiashabelnuk53

и ранше говорили о вреде алюминия… зато в 70 китайцы скупили почти все алюминиевые ложки… вилки большие кастрюли… из алюминия… почти во всех магазинах мира… китайцы продают всё из алюминия… это чайники… ложки и т д… где же контроль… всё свободно в продаже… кому верить… да я слышала много от наших врачей… что лучше готовить… пищу в нормальной посуде… нержавейка… лучше всего… но без фольги не обойтись…

shumbasova_larisa

Американцы ради сенсации могут кукарекать что угодно!!! Веры им нет никакой, потому как завтра другие американцы же с пеной у рта будут доказывать обратное.

madamgarnova

Я часто запекаю в фольге рыбу и мясо. Примерно раза 3-4 в месяц.

kartamyshevat

У наших родителей были в основном алюминивые кастрюли, и дай нам бог, дожить до их возраста!

Будьте здоровы!.
2015 — 2024