В России создано новое лекарство от рака

Отечественный препарат показывает эффективность при меланоме, раке мозга, легкого, почки, мочевого пузыря и шеи.

В России создано новое лекарство от рака

Об этом сообщил в четверг директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай со ссылкой разработчиков лекарства.«Кардинальное отличие данного класса препаратов состоит в том, что, в отличие от химиотерапевтических средств, они не перестают действовать после прекращения приема лекарства», — цитирует Салагай слова президента компании BIOCAD Дмитрия Морозова.

Как уточняет РИА «Новости», препарат запускает иммунную реакцию, позволяющую бороться с опухолью, что дает шанс при терапии пациентам даже с самыми тяжелыми формами рака.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что вещество, которое пока носит «рабочее» название PD-1, проходит вторую стадию клинических исследований. В продаже лекарство может появиться через год-полтора.

В России онкологические заболевания есть примерно у трех миллионов человек. По данным Минздрава, за минувшие 10 лет число онкологических больных выросло на 18%. Каждый год злокачественные опухоли обнаруживают у примерно 500 тысяч россиян.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Вредный

А какова будет его стоимость для простых смертных?

looret

За границей не создали, а в России создали? Странно это!

valentinakovtyn

Что не так в окружающей среде, образе жизни, питании, что такой огромный рост раковых заболеваний в стране? Задача первостепенной важности. О чем молчит Минздрав или отмолчимся?- Не выйдет. И за молчание спрос будет такой же, как за умышленное бездействие.

nadiashabelnuk53

слава богу… учёным… будем надеятся что это спасёт большое количество людей… вина заболеваний экология… заводы атомные станции… и так далие… учёным СПАСИБО…

vbwfh

О! Очередной бизнес. Самая большая подлость делать бизнес на людской боли.

elvira_43

Слава Богу, что появилась надежда, что эта страшная болезнь будет излечима!

alik

В одном из научных медицинских центров Сибирского региона создано лекарство от рака, но внедрить его в продажу у них нет возможности, воротилы фармацептического бизнеса не дают ему зелёный свет, это же загнутся другие менее эффективные средства лечения, от которых они наверняка получают долю.

alexagga

чет не верится.опять обманут за бабло

lenazheronkina

А ЧТО ДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ У КОТОРОГО НЕТ ГОДА-ПОЛТОРА?

zaton51

Не верьте журналистам. Этих лекарств уже было столько в странах бывшего СССР. Это понты разрушенных экономик. Если и появится то только в США.

Будьте здоровы!.
2015 — 2024