5 болезней, при которых нужно пить кофе!

Объединив медицинские показатели 130 тысяч любителей кофе, американские исследователи сделали вывод, что умеренное употребление ароматного напитка может защитить организм от ряда опасных заболеваний.

5 болезней, при которых нужно пить кофе!

Диабет второго типа

Употребление кофе увеличивает выработку белка, связывающего стероидные гормоны тестостерон и эстрадиол (SHBG). А эти гормоны играют определенную роль в развитии сахарного диабета.

Для того чтобы снизить опасность заболевания диабетом на 50 %, мужчины должны выпивать в день примерно 6 чашек кофе. Женщины получат от 6 чашек кофе несколько меньший эффект – опасность заболевания диабетом снизится на треть.

5 болезней, при которых нужно пить кофе!

Заболевания печени

Употребление двух чашек кофе в день снижает риск рака печени на 40 %. 2 чашки натурального черного кофе в день способствуют снижению риска смерти от цирроза печени до 70 %. Обрати внимание, что речь идет о циррозе, причиной которого не является вирусный гепатит.

5 болезней, при которых нужно пить кофе!

Болезнь Паркинсона

Исследователи пришли к выводу, что увеличение потребления кофеина в разумных дозах напрямую связано со значительным снижением частоты болезни Паркинсона, так как кофеин блокирует определенные сигнальные пути в клетках, по которым передается информация, запускающая болезнь.

5 болезней, при которых нужно пить кофе!

Сердечная недостаточность

Кофе в умеренных количествах защищает от сердечной недостаточности. При этом под умеренным количеством ученые подразумевают 3–4 чашки в день. У людей, которые в ходе эксперимента выпивали четыре чашки ежедневно, снижался на 11 % риск сердечной недостаточности по сравнению с теми, кто совсем не употреблял кофе.

5 болезней, при которых нужно пить кофе!

Рак толстой кишки

1–2 чашки кофе в день снижают риск развития рака толстой кишки на 26 %. Более трех чашек — до 50 %.

5 болезней, при которых нужно пить кофе!

Кофе и здоровье — это очень обширная тема. Помимо профилактики заболеваний, кофе оказывает разнообразное стимулирующее действие. Кофеин помогает сбросить лишние килограммы, влияя на обмен веществ и стимулируя расщепление гликогена.

Высвобожденная при расщеплении глюкоза попадает в кровь и создает ощущение сытости. 1 чашка кофе позволит тебе на треть эффективнее сжигать калории на занятиях спортом.

5 болезней, при которых нужно пить кофе!

Еще одним доводом в пользу употребления кофе может служить то, что среди кофеманов в несколько раз меньше самоубийц. По словам экспертов, всё дело в том, что кофе стимулирует выработку серотонина — гормона счастья.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Роман

Дай БОГ! Благодарю! Мариночка!

alik

Умные японцы настоятельно рекомендуют, выпивать ТОЛЬКО ОДНУ чашку кофе и то только утром, все остальные чашки — чистый яд.

yalagor

Кофе при сердечной недостаточности, думаю, что это даже опасно.

sveta_ponomareva_1

Прекрасно! Пью кофе чашек 5 в день

valentinakovtyn

Как только нужно протолкнуть застоявшийся продукт- сразу же подводят под него медицину и магические свойства, и что?- Срабатывает! Да еще как!

aisob

Мерило — всегда чашка! А вот какая чашка??? Как вон на фотках представлено, то обопьешься)))Если классические кофейные, ну это более-менее.

vbwfh

В растворимое кофе много напихали пакостей или не очень? а натуральный кофе наши торгаши приобретают качественный или просроченные отбросы с отравленных гербицидами плантаций? На пути к капитализму продукты питания что-то быстро становятся ядовитыми.

tiorechkina

Спасибо.воспользуюсь советом

dewassari

Пью утром чайную чашку, нормально.

artpirs

Примем к сведению…

Будьте здоровы!.
2015 — 2024