Чем опасны помидоры, картофель, баклажаны и болгарский перец?

Не все овощи действительно полезны для нас. Сейчас речь пойдет вовсе не о нитратах и пестицидах, которые способны накапливаться в растениях и корнеплодах! Дело в том, что абсолютно все растения из семейства пасленовых содержат наркотические и аналогичные наркотикам компоненты, которые влияют на организм непредсказуемым образом.

Натуропаты и овощеводы сейчас всерьез предполагают, что данные растения были завезены в наши земли из Америки не просто так!

Чем опасны помидоры, картофель, баклажаны и болгарский перец?

Семейство пасленовых

Что же такого вредного содержат пасленовые растения? Во-первых, это алкалоид соланин. Соланин является нейромедиатором. Он влияет на нервную систему и может стать причиной бессонницы, нервозности, головной боли и боли в суставах, желудочных колик и сердечной аритмии. Соланин провоцирует депрессивное состояние, а также ухудшает работу щитовидной железы.

Чем опасны помидоры, картофель, баклажаны и болгарский перец?

Пугающе звучит? Что же, всё логично: если задуматься, то табак, содержащий алкалоид никотин, находится в тесной родственной связи с нашими любимыми овощами. Преимущественно никотин содержится в листьях и стеблях табака (концентрация в сухом от 0,3 до 5 % по массе). Но каково же было мое удивление, когда я узнала, что он также содержится в томатах, картофеле, баклажанах и зеленом перце. В меньшем количестве, но всё же…

Но о негативных последствиях употребления табака мы знаем многое, а вот про то, что постоянное употребление пасленовых в пищу становится причиной заболеваний, к сожалению, никто не объясняет. К слову, белена и дурман также являются известными родственничками из семьи пасленовых.

Чем опасны помидоры, картофель, баклажаны и болгарский перец?

Также все пасленовые растения содержат кальцитриол. Это активная форма витамина D. Кальцитриол повышает всасываемость кальция в кишечнике из пищи в слишком больших количествах, происходит повышения уровня кальция в крови. Кальций накапливается в хрящах, мягких тканях, сухожилиях, почках и коже. Это основная причина артрита и остеоартрита!

Чем опасны помидоры, картофель, баклажаны и болгарский перец?

Основатель Центра изучения артрита и пасленовых доктор Норман Чилдрес заинтересовался пасленовыми в 1950 году. В процессе научной работы он доказал, что болезнь дивертикулит (воспалительное заболевание кишечника) вызвана пасленовыми. Он на собственном опыте прочувствовал, как влияет на организм отказ от пасленовых и в результате создал диету, побеждающую артрит! «Ночные тени»: так называется его известнейшая работа, рекомендую к прочтению.

Чем опасны помидоры, картофель, баклажаны и болгарский перец?

«Я обратил внимание на проблему пасленовых в 50-х годах, когда мой лечащий врач сообщил, что острый перец мог стать причиной воспаления толстой кишки. Мне сделали операцию. Будучи овощеводом, я начал тщательно исследовать представителей семейства пасленовых, а также исключил эти продукты и табак из своего рациона.

Мои проблемы со здоровьем, включая артрит, исчезли. Мои коллеги обратили внимание на то, что я вылечил артрит. Они стали соблюдать «мою» диету! Я решил помочь другим людям, страдающим подобными заболеваниями.»

Чем опасны помидоры, картофель, баклажаны и болгарский перец?

Рассудительный читатель может подумать, что узнал всего лишь очередную страшилку. Однако всё сказанное здесь подкреплено научными исследованиями. Для поддержания здоровья стоит уменьшить количество пасленовых в рационе, особенно свежих овощей. При термической обработке помидоры и болгарский перец теряют почти половину вредных алкалоидов, потому предпочтительно их готовить, а не есть сырыми.

Чем опасны помидоры, картофель, баклажаны и болгарский перец?

Следует учитывать индивидуальные особенности своего организма. С возрастом реакция на пасленовые у организма усиливается. У стариков, людей с больными суставами, людей, страдающих артритом и подагрой, чувствительность к пасленовым особенно высока. Не рекомендуется насыщать рацоин детей этими продуктами. Если есть любые проблемы с нервной системой, пасленовых следует избегать! Отказ от пасленовых рекомендуют детям с аутизмом для улучшения общего состояния.

Чем опасны помидоры, картофель, баклажаны и болгарский перец?

Мотивацией для отказа от пасленовых может стать лишь очень серьезное заболевание. Но не стоит доводить свое тело до плачевного состояния! Поставь все продукты из этого списка: картофель, помидоры, баклажаны, практически все виды перца, в один ряд с табаком. Да, сложно ограничивать себя в привычной пище, если ты с детства рос на картошке. Но нет ничего невозможного! Уже спустя 3 месяца питания без пасленовых ты заметишь, насколько лучше стал себя ощущать.

Чем опасны помидоры, картофель, баклажаны и болгарский перец?

Всем славянским народам практически насильно ввели в рацион растения семейства пасленовых! Наши предки питались репой, морковкой, капустой и пшеницей, и чувствовали себя отменно. Возможно, из-за обилия овощей из семейства пасленовых сейчас так много различных болезней. Алкалоиды, входящие в состав пасленовых, затуманивают сознание. Может, Екатерине II это было как раз на руку…

Чем опасны помидоры, картофель, баклажаны и болгарский перец?

Оставить комментарий

Последние комментарии

mgb-sk

Жареной картошечкой ширнуться пойти, что ли?

vbwfh

Куда же бедному голодающему податься?

nata_tatarchuk

Перегиб! Болгары, потребляющие перец, все больные? Знаменитый Лечо-тоже яд?! Короче, что американцу смерть…

lena

Пшеница содержит опасную клейковину.Все что мы едим оказывается опасно.Будем питаться воздухом.В общем пугают едой!

rubinatatev

Какая глупость и тупость

olgasovka

И, что нам сейчас есть только репу и капусту? Эти ученые каждый день что-нибудь да «открывают» для человечества, все не переслушаешь, Ну, может их надо действительно тушить, а не есть сырыми, потому, что ликопин — очень пролезное вещество образуется только в процессе термообработки, и его больше всего содержится в кетчупе.

Анусбек Оралов

Мы с женой уже инстинктивно отказались от этих продуктов и чувствуем облегчение… Тем более от импортных. Надо есть то, что выросло в местах твоего проживания. Правда я люблю и всё ещё по-немногу употребляю томатный сок и консервы в томатном соусе (пагубная моя страсть), но притормаживаю и это. На свежие не тянет. Едим свежие фрукты и ягоды. Из овощей — свёклу, морковку, лук — в тушеном виде…

elikaglazunova

приехали

Ивaн Петрoвич

А я то думаю, что это мне так не нравятся лично Сам и его вороватая камарилья? Оказывается много баклажанов и картошки съедаю. Но власти о нас всех заботятся, снижая доходы населения, и тем самым способствуют уменьшению поглощения населением вредных продуктов, которые родом с американского континента. И всех остальных продуктов тоже, кроме наших родных, которые с собственной дачи.

irina_zaxarova_1957

полная туфта.наоборот везде говорят овощи полезны.

Будьте здоровы!.
2015 — 2024