Первые симптомы болезни сердца

Заболевания сердца не всегда сразу же проявляют себя клинически. Человек может отлично себя чувствовать и быть активным, а потом внезапно умереть от сердечного приступа!

Первые симптомы болезни сердца

Ожирение, курение и сидячий образ жизни — главные враги сердечно-сосудистой системы. Но проблемы с сердцем могут настигнуть даже тех, кто внимательно следит за своим здоровьем…

Хорошо, что существует элементарный тест, который поможет определить, в порядке ли твое сердце! Только что я проверил себя и рад, что пока мне не о чём беспокоиться.

Признаки болезни сердца

Сядь на пол и вытяни ноги вперед, держи пальцы ног поднятыми вверх. Вытяни руку вперед и дотронься до кончиков пальцев на ногах. Если ты делаешь это с легкостью, можно сказать уверенно: твоя сердечно-сосудистая система работает без лишних нагрузок и сбоев, болезни сердца будут обходить тебя стороной!

Если же тело недостаточно гибкое, скорее всего, у тебя уже есть проблемы с сердцем. Дело в том, что «деревянные», негибкие люди имеют жесткие кровеносные сосуды! У данной группы людей наблюдаются нарушения кровообращения из-за недостатка коллагена, делающего сосуды упругими и молодыми.

Жесткие, малоподвижные, негибкие мышцы спины и ног указывают на прямой путь к кардиологу! Эти мышцы содержат столько же коллагена, сколько и кровеносные сосуды, по ним можно судить о состоянии кровеносных сосудов всего организма.

Будь в хорошей форме и не забывай следить за своим телом! Оно всегда подскажет, что нужно делать, чтобы улучшить свое самочувствие — нужно лишь внимательно прислушаться…

Оставить комментарий

Последние комментарии

iris67_67

Этот тест я проделала с легкостью!!!

nam-27

Как в каждой шутке есть доля шутки, так и в этом тесте есть только доля неправды. Пока я сгибалась как тростиночка, у меня не было проблем с дыханием и сердечным ритмом. После того как мне сделали спинальный обезболивающий укол при операции, моя спина в поясничном отделе почти перестала гнуться (особенно по утрам), появились сильные боли; со временем стало получше (лечила себя сама), но появилась одышка, учащенное сердцебиение. При обследовании легкие без патологий, сердц — тоже. Проходя тест, до кончиков пальцев ног достаю с трудом. У наших медиков нет совершенной аппаратуры (а может, медики такие) для установления правильного диагноза. Чувствую всем нутром, что мое сердце уже нездорово. Когда же поставят диагноз, лечить будет поздно.

Анусбек Оралов

Значит я уже умер…

ya-super6868

у нас врачи без анализов назначают препараты, им жалуешься на боли в сердце а ани выписываю деклафинак

Будьте здоровы!.
2015 — 2024