Орехи приносят пользу, только если…

Орехи — это очень тяжелая для переваривания пища, которая способна вызвать не только дискомфорт в области живота, но и серьезные проблемы!

Орехи приносят пользу, только если…

Этот секрет пощадит твой кишечник и попоспособствует максимальной усвояемости полезных веществ из орехов и семян. Было бы глупо исключать настолько ценный и полезный продукт из своего рациона.

Орехи приносят пользу, только если…

Как употреблять орехи

Первый раз я попробовала замоченные орехи у своей сестры, которая уже 14 лет не ест мяса и увлекается сыроедением. Это не ее выдумка, такой способ помогает убрать горечь из орехов и неприятный привкус. Замачивание нейтрализует защитные механизмы плода, обусловленные наличием специфических компонентов в составе.

Орехи приносят пользу, только если…

Орехи содержат фитиновую кислоту, которая препятствует усвоению цинка, магния, железа и кальция в кишечнике. Без нее организм может усваивать на 20 % больше железа и на 60 % больше магния. Это серьезные цифры, согласись. Переработать мы можем только 300 мг фитиновой кислоты в день, а в горсти миндаля ее 1300 мг! Когда ты употребляешь продукты с высоким ее содержанием — рискуешь заработать дефицит полезных микроэлементов.

Орехи приносят пользу, только если…

Также орехи содержат ингибиторы пищеварительных ферментов, которые замедляют пищеварительный процесс. Это одна из причин, почему большинство людей чувствуют тяжесть в животе, газообразование или боль после употребления орехов.

Орехи приносят пользу, только если…

Вода нейтрализует вышеперечисленные вредные вещества, в результате орехи легче усваиваются организмом. Существует теория, что замачивание оживляет спящую структуру продукта, он возрождается чтоб принести максимальную пользу. Мы фактически вершим волшебство — оживляем пищу, превращаем инертный продукт в живое питание, что передает информацию о жизни всем клеткам нашего тела.

Орехи приносят пользу, только если…

Перед тем как употреблять грецкие орехи, миндаль, арахис и другие, которые тебе по вкусу, замочи их на несколько часов в воде, лучше на ночь, и положи в холодильник. Утром слей воду, несколько раз помой их под проточной водой. Можешь подсушить орехи в духовке и сложить в закрытую банку, так они могут храниться несколько дней.

Орехи приносят пользу, только если…

Аналогичную процедуру можно провести с нутом, семенами, зернами, от этого они только выиграют. Я несколько раз в неделю день замачиваю по 10 штучек миндаля на ночь и проблем с завтраком у меня нет. В любом случае, даже замоченные орехи употребляй в умеренном количестве. Переизбыток белка в организме вызывает перегрузку кишечника и тебе придется много времени провести в туалете.

Орехи приносят пользу, только если…Теперь ты знаешь, как правильно употреблять орехи. Первый шаг к правильному питанию — это достоверная информация, не ленись следовать нашим советам, они помогут избежать многих проблем с пищеварением.

Оставить комментарий

Последние комментарии

zubakova1942

спасибо век живи и век учись

valery-uralets

Сыроеды и прочие пищевые извращенцы наизнанку ведь вывернутся, доказывая, что только они питаются правильно.

nadiashabelnuk53

спасибо

ninakonopkina

Орехи замедляют пищеварительный процесс? Тяжесть, боль? Да они слабят как ничто другое. Какой привкус? Вкуснее орехов нет ничего на свете. Бред какой-то. Ещё и замачивать? Замачивать — портить наиполезнейший продукт.

Вадим В

Фитиновая кислота и есть ингибитор, но после замачивания, орех (например фундук) становится часто безвкусным, (как резиновым) и перевариваться кажется совсем не хочет, хотя цветной воды сошло много, какие то другие механизмы защиты появляются, кто бы в этом разобрался поглубже…

krasnoyartseva

Неожиданный совет! Спасибо, попробую!

tiorechkina

Спасибо за совет!

sidorin40

Спасибо за полезный совет, будем мочить!!!

Будьте здоровы!.
2015 — 2024