3 эффективных упражнения от боли в пояснице

Этот чудо-комплекс улучшает состояние позвоночного столба и укрепляет мышцы спины!

3 эффективных упражнения от боли в пояснице

Упражнения для спины и поясницыЭтот комплекс упражнений не только избавляет от боли в пояснице, но и благотворно влияет на дыхательную систему и улучшает подвижность суставов. Выполняй утром или вечером, но обязательно каждый день! И родных подключай. Перед началом упражнений проветри помещение, сделай разогревающую разминку, а дальше следуй нашим инструкциям.

Боковые скручивания

Ляг на спину, руки отведи в стороны, ноги согни в коленях и прижми к груди. Плавно, без резких движений опускай колени к полу то вправо, то влево, работая лишь поясничным отделом позвоночника. Задерживайся в каждом из положений на 5 секунд, плавно продолжая гимнастику. Повтори по 10–12 раз для каждой стороны.

3 эффективных упражнения от боли в поясницеРастягивание сухожилий

Следующее упражнение прекрасно снимает боль, вызванную стрессом, усталостью, или возникшую вследствие грыжи или травм поясничного отдела позвоночника. Ляг на спину, правую ногу подними вверх под углом в 90 градусов, полотенцем ухватись за пятку.

3 эффективных упражнения от боли в пояснице

Плавно, без резких движений растягивай подколенное сухожилие, притягивая ногу к груди. Или же можешь ухватиться руками под коленом и проделать то же самое. Повтори упражнение для левой ноги.

3 эффективных упражнения от боли в пояснице

Сфинкс

Упражнение очень хорошо укрепляет спину и поясничный отдел, делает позвоночник более гибким, подвижным, оздоравливает весь организм в целом! При регулярном выполнении такого упражнения увеличивается скорость реакции.

Ляг на живот, подними верхнюю часть туловища и сделай упор на предплечья. Предплечья параллельны друг другу, плечи опущены, носки вытянуты, взгляд перед собой. Удерживайся в таком положении несколько дыхательных циклов. Повтори 5–6 раз.

3 эффективных упражнения от боли в пояснице

Эти упражнения так приятно выполнять после тяжелого и изнурительного рабочего дня… Они помогут расслабиться, избавят от боли и снимут напряжение. Весь же комплекс, каких-то три упражнения, ну очень прост, от этого и становится целительным.

Оставить комментарий

Последние комментарии

missket3112

надо попробовать!

nechaeva42

Удивительно, у различных врачей и тренеров совершенно противоположные рекомендации.Мне, например, при позвоночных грыжах категорически запретили упражнения на скручивание позвоночника.Это касается упражнений«висеть на турнике», и «велосипед», и «кошка». И кому верить?

lara949

Проверено! Все правда!

alik

Очень часто люди, боль в спине принимают именно за БОЛЬ В СПИНЕ, а это ведь просто могут болеть и почки, даже сами врачи теряются в догадках. Поэтому надо выяснить точно ЧТО БОЛИТ, а потом уж делать.

wazor_1_4

Не советую растягивать сухожилия ног, лёжа на спине, так можно травмировать крестцово копчиковое сочлинение.

sidorin40

Первые два упражнения я делаю каждый вечер а третий надо робовать.

Будьте здоровы!.
2015 — 2024