Как определить яйца, которые снесла здоровая курица?

Ни для кого не секрет, что яйца являются здоровой пищей. Однако стоит понимать, что яйца из инкубаторов сильно отличаются от тех, которые курицы снесли на воле. Без сомнений, яйца, которые можно приобрести у различных фермеров, гораздо полезнее и качественнее, если сравнивать с теми, что мы можем приобрести в упаковке в магазине.

Три пачки яиц от разных производителей

Как определить яйца, которые снесла здоровая курица?

Первая упаковка была приобретена на одной из ферм, вторую купили на рынке, однако продавцы уверяли, что куры, несущие представленные яйца, обитают в естественной среде и едят только полезную природную пищу. Третья упаковка яиц – из супермаркета.

С фермы

Как определить яйца, которые снесла здоровая курица?

Возьмем одно из яиц, которое лежало в нашей первой пачке. Мы разбили его в сковородку, оно целиком вытекло, а у желтка была насыщенная, оранжевая расцветка.

Как определить яйца, которые снесла здоровая курица?

С рынка

Как определить яйца, которые снесла здоровая курица?

Напомним, что продавцы заверяли: “Куры, несущие эти яйца, обитают в естественной среде, а также потребляют натуральную пищу. Кидаем яйцо из второго лотка в ту же самую сковородку.

Из супермаркета

Как определить яйца, которые снесла здоровая курица?

Напоследок возьмем яйцо, которое мы приобрели в супермаркете, с ним проделываем то же, что и с остальными.

Три яйца на сковороде

Как определить яйца, которые снесла здоровая курица?

Первостепенно необходимо взглянуть на расцветку их желтков. Сразу видно, что яйцо, которое приобретено у фермера, значительно отличается от двух остальных. У первого желток насыщенной, оранжевой расцветки, тогда как у двух других он желтый, причем оттенок очень бледный.

Сделайте верный выбор!

Как определить яйца, которые снесла здоровая курица?

Оранжевая расцветка яичного желтка означает, что курица отлично питалась, причем натуральной пищей. Это значит, что в таком яйце в избытке содержатся кислоты Омега – 3, витамины D, A и E, а также бета-каротин. Увы, того же самого сказать о яйцах, приобретенных на рынке и в супермаркете, мы сказать не можем.

Оставить комментарий

Последние комментарии

nns-home1978

Статья ни о чем

galtar

Цвет желтка ну никак не является показателем того, что курица питалась тем-то, неслась там-то.Ерунда это все! И в супермаркетах есть в продаже яйца с оранжевыми желтками.Автор пишет с таким знанием дела, прям усышься!!! кто тупой может и поверит этой писанине.

07toha77

СЕЙЧАС ХИМИЯ ПОЗВОЛЯЕТ СДЕЛАТЬ ЖЕЛТОК ХОТЬ ОРАНЖЕВЫМ ХОТЬ ФИОЛЕТОВЫМ, ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ СТАТЬЯ НИ О ЧЁМ!

galtar

Статья написана для таких же куриц как некоторые тут отзывы пишут…

irenaurbanovska

Не согласна, цвет желтка очень зависит от того, чем питалась курица, может ещё некоторые факторы влияют (я в этом не такой спец, как некоторые, так уверенно об этом говорят), но от питания зависит это точно знаю. Обратите внимание, что от одних и тех же кур, желток летом более оранжевый, чем зимой. А вот оскорблять друг друга не стоит. Будьте терпимее друг к другу.

tatynkayarosh

Цвет желтка не всегда означает качество. В нашем сельхозпредприятии куры содержатся в клетках, в составе кормов есть очень доростоящие добавки для цвета желтка, для крепости скорлупы, и для хорошей яйценоскости. Кур содержат или на предприятии или в личных подсобных хозяйствах и не во всех ЛПХ куры ходят по траве. Так что…

7tvtania

Цвет желтка можно увидеть только дома. И что, всю упаковку выбрасывать при обнаружении некондиции? Наверное, чтобы избежать болезней курам на птицефабриках подсыпают в корм столько химии, что в ней зараза не выживает. А вот мы выживаем, независимо от цвета желтка)))

vdrozdov56

Определять качество надо скорее по вкусу чем по цвету

Анусбек Оралов

Ещё, для сравнения, надо было в Китае заказать… Там уже полностью искусственные научились делать — с виду не отличишь..! А у нас на Лианозовском рынке, якобы «фермерские, деревенские» продают — в 2-3 раза дороже, чем в «Магните» рядом… Упаковка фабричная и штампы птицефабрики даже не поленились смыть…

Будьте здоровы!.
2015 — 2024