Эта рыба продается везде, но она опасна для здоровья!

О том, насколько полезна рыба, знают все. Кроме того, это очень вкусно. Рыба давно стала одним из главных блюд на нашем столе, а также ключевым ингредиентом многих блюд.

Рыба легко усваивается, содержит омега-3 жирные кислоты, витамины и микроэлементы, которые очень важны для организма человека. Но здесь нужно отметить, что только качественный продукт укрепит здоровье.

Эта рыба продается везде, но она опасна для здоровья!

В последнее время, всё чаще в нашем рационе стала появляться рыба пангасиус. А всё благодаря ее демократической цене. Многие думают, что эта рыба водится в соленой воде, но это не является действительностью.

Всё семейство данного вида — пресноводное, которые обитают в озерах и реках Восточной Азии, в основном в реках Меконг и Чаупхрай.

Эта рыба продается везде, но она опасна для здоровья!

Так вот, пангасиус — рыба промысловая, и является основным видом, выращиваемых в бассейне реки Меконг.

Во Вьетнаме рыбу пангасиус ловят, разводят и употребляют в пищу уже в течение многих сотен лет. Раньше она поставлялась почти в 140 стран мира, в том числе в США, многие западноевропейские страны, в Россию, Украину, Беларусь и другие государства. Пангасиус можно встретить в магазинах как в цельном виде, в виде стейков, а также — в виде филе (в странах бывшего СССР).

Эта рыба продается везде, но она опасна для здоровья!

Знаешь ли ты, что река Меконг, в которой разводят пангасиус признана одной из самых загрязненных на планете. В ней можно обнаружить мышьяк, токсичные побочные продукты промышленного производства и металлические примеси. Также в эту реку сливают неочищенные сточные воды и всевозможные отходы. Более того, глазурь, в которой продается пангасиус, — это вода, взятая из той самой реки Меконг.

Эта рыба продается везде, но она опасна для здоровья!

Хочешь отведать рыбку с гормонами роста? Тогда самое время отправиться за пангасиусом. Ушлые владельцы рыбных ферм накачивают пагнасиуса гормонами и антибиотиками, чтобы рыба быстрее достигла нужного для продажи веса и активнее размножалась. Кроме этого, пангасиуса кормят не специализированным кормом, а различными отходами.

При исследовании мяса этой рыбы в ней были обнаружены изомеры и тяжелые металлы, а еще хлорат и гексахлорбензол, которые негативно влияют на здоровье человека даже в малых количествах.

Росконтроль уже проверял эту рыбку и подтвердил ее плохой химический состав, обнаружив там половину «таблицы Менделеева».

Эта рыба продается везде, но она опасна для здоровья!

Исследователями было установлено, что пангасиус вреден для здоровья и вызывает у людей болезни внутренних органов, чаще всего печени. Поэтому, на сегодняшний день, продажу этой рыбы запретили во многих странах Европы, Америки и в Канаде.

Зачем же ее завозят в наши страны и травят людей? Ответ слишком прост: это один из самых дешевых видов рыбы. А ведь это сейчас чуть ли не самый главный критерий при выборе продуктов, не так ли?

Эта рыба продается везде, но она опасна для здоровья!

Ну и напоследок, хочу добавить, что пангасиус не содержит жиров омега-3 и многих других питательных веществ, которые так ценятся в рыбе. Несмотря на пристойный вкус, филе этой рыбы крайне вредно для здоровья, поэтому, умоляю, не покупай ее! Пожалей себя и свой организм!

Эта рыба продается везде, но она опасна для здоровья!

Оставить комментарий

Последние комментарии

vktr4848

Ну и кто должен ответить за поставку этой рыбы в Россию?

valery-uralets

Дешевизна это не повод разрешать ввоз опасной для здоровья еды. Выигрывают от этого только платные медицинские центры, аптеки и ритуальные агентства.

madamgarnova

Вообще впервые слышу о такой рыбе, даже название было незнакомо.

igalex91150

Ну а где славные неподкупные органы государства, вставшие барьером от такой дряни на защите наших жизней? Главная функция государства — защита наших жизней и здоровья, развитие нации. Как с такой задачей государство справляется? Очень плохо. Всё за деньги, и учёба, и лечение, а жизнь наша и её качество — не дело государства, а наше вроде личное. И это в богатейшей стране мира. был я в совхозе Грудинина в 2016 году: там другой мир, там забота о людях Вот и подумайте. А то его травят и травят наши «заботливые»…

irinazhuruhina

И еще телапия оттуда же примерно…

chilikal

Живу недалеко от метро «Пражская» (Москва). Рядом небольшой крытый рынок. На рынке подряд три рыбных отдела. Два года назад из любопытства, купила там тушку под названием «жемчужная». Пожарила- вонючая, жирная гадость. Через пару дней зашла на рынке в местную, так называемую, независимую санлабораторию. Тетенька от медицины пообещала, что название приведут в соответствие с породой. Но как дурили торгаши народ, так и продолжается. Пангасиус продают под название — рыба «жемчужная».

lara949

Так какого черта ее завозят на наши прилавки? Куда смотрим Роспотребнадзор? Почему нас так не любят и убивают?

nechaeva42

Ну если бы такую рыбку завозили в Кремлёвскую столовую, тогда нашли бы «виновника».

radchenko53

а как же роспотребнадзор??? за что ==з\п получают?

krasnoyartseva

Очень нужная и полезная статья!!! Большое спасибо за предупреждение!!! А к правительству и всяким надзорным органам маленький вопросик: «Кто должен следить за качеством продуктов, лекарств и т.д. ввозимые в Россию??? Ведь за такую дрянь расплачиваемся мы, простой народ, своим здоровьем!!!???»

Будьте здоровы!.
2015 — 2024