Назван новый способ улучшения памяти!

В ходе научного эксперимента исследователи обнаружили, что способность запоминать новую информацию связана с течением сна человека.

Назван новый способ улучшения памяти!

Исследователи Йоркского университета (Великобритания) выяснили, каким образом течение сна влияет на память человека. Статья об этом была опубликована в журнале Current Biology.

Учёные захотели исследовать, как развитие памяти связано со шпинделями сна — взрывами колебательной мозговой деятельности, которые видны при помощи электроэнцефалограммы (ЭЭГ).

Для этого в ходе научного эксперимента людям произносили прилагательные и связанные с ними ассоциации. Затем участникам эксперимента говорили эти прилагательные во время, когда люди дремали. ЭЭГ выявила, что у них возникали именно соответствующие ассоциации.

Всё это позволило британским исследователям считать, что шпиндели сна напрямую связаны со способностью человека запоминать новую информацию.

Оставить комментарий

Последние комментарии

ibshulgina

Если даёшь установку на запоминание, тебе это нужно и ты думаешь об этом, то запомнишь. Думаю, даже во сне мозг не отключается от этого. И это влияет на качество сна.

psviv-46

Это «исследование» о том как вредить мозгу нарушая сон.

Анусбек Оралов

Да...., шпиндели, они могут ..!

muharrama

Обо все и ни о чем1

jumabek55

Спасибо!

Будьте здоровы!.
2015 — 2024