Зачем перед сном надо класть около кровати разрезанный лимон?

Все знают о его способности бороться с простудой, бодрить и пополнять запас витамина С в организме. Также многие наслышаны о его косметических свойствах. Но вот о том, что может сделать с нашим организмом запах лимона, знают лишь единицы.

Хотите поэкспериментировать? Просто положите на тумбочку возле кровати лимон, разрезанный на 4 части, и посыпьте его солью. Результат увидите сразу!

Зачем перед сном надо класть около кровати разрезанный лимон?

Итак, что же такого полезного сделает лимон с нашим организмом, если он просто лежит на прикроватной тумбочке?

1. Прогонит усталость и напряжение после трудного дня. Ученые доказали, что запах лимона действует на человека расслабляюще. А значит, вы быстрее забудете о проблемах, успокоитесь и сможете быстрее заснуть.

2. Улучшит концентрацию внимания. Если вы будете ежедневно наслаждаться запахом лимона, вам будет проще сосредоточиться. Да и память улучшится.

3. Облегчит утренний подъем. Вам тяжело просыпаться и вы всегда находитесь в скверном расположении духа? Забудьте об этом! Запах лимона стимулирует выработку гормона радости, а значит, улучшает настроение и придает сил.

Зачем перед сном надо класть около кровати разрезанный лимон?

4. Снизит давление. Эфирное масло цитрусовых – хорошее лекарство для гипертоников. Запах лимона улучшит кровообращение и нормализует давление.

5. Прогонит вредных насекомых. Мухи, комары и другие букашки не переносят аромат лимона, поэтому будут держаться от вас подальше. А если воткнуть в цитрус гвоздичные палочки эффект только усилится.

Зачем перед сном надо класть около кровати разрезанный лимон?

6. Очистит воздух. Благодаря своим бактерицидным свойствам, лимон способен избавить вас от вредных микробов.

Всего 1 лимон на тумбочке – а какой эффект! Его запах поможет вам справиться со многими проблемами. Попробуйте этот рецепт, и через некоторое время вы удивитесь, как вы жили без этого раньше!

Оставить комментарий

Последние комментарии

Роман

Попробую! Жалко лимон что ли? )))

artpirs

Каждую ночь по лимону!? Денег на неделю хватит…

menestrel63

И- к лимону-, рюмочку коньяка на тумбочку поставить не забудьте.(((((((((( Афффтор- чё курим??????????(((((((. Бред(((((((.

madamgarnova

Сегодня же поэкспериментирую.

Вредный

Очень интересно! Бегу за лимоном.

ahmedpasha

Желаю счастья! Вы её достойны!

mamanga1947

«Ученые доказали, что запах лимона действует на человека РАССЛАБЛЯЮЩЕ»… и далее- «Запах лимона стимулирует выработку гормона радости, а значит, улучшает настроение и „ПРИДАЕТ СИЛ“.????

roza251

дорогое удовольствие.Нельзя просто взять дольку лимона?

Будьте здоровы!.
2015 — 2024