10 средств от похмелья, которые действительно помогают!

К сожалению, часто весельё вечером оборачивается кошмаром и ужасом поутру. Но не стоит беспокоиться: сегодня мы расскажем вам, как прийти в себя после вчерашней гулянки.

10 средств от похмелья, которые действительно помогают!

Отметим сразу, что самый простой путь – вышибить клин клином, проще говоря, опохмелиться. Но если для вас этот способ неприемлем, то предлагаем целый десяток других! Поехали!

1. Мёд

10 средств от похмелья, которые действительно помогают!

Каждые тридцать-сорокминут в течение нескольких часов принимайте по две-три ложки мёда. Содержащиеся внутри этого воистину чудотворного продукта полезные элементы позволят вам как можно быстрее переработать продукты распада алкоголя и вывести их из организма. Впрочем, увлекаться таким способом не стоит, ведь много сладкого не несёт пользы для организма.

2. Имбирь

Тяжёлое похмельное утро обязательно скрасит имбирь. А точнее, чай на его основе. Несколько чашек имбирного чая – и вы гарантированно почувствуете себя лучше!

3. Вода

10 средств от похмелья, которые действительно помогают!

Самое простое средство. Во время похмелья в организме человека фиксируется сильное обезвоживание и дефицит жидкости. Пейте побольше воды. Совсем побольше. Ещё больше. Даже если уже кажется, что не лезет, потерпите немного и пейте снова. Вода не только зарядит бодростью и энергией ваш организм, вдохнув в него жизнь, но и поможет поскорее вывести продукты распада этилового спирта естественным путём.

4. Лимон

То, что нужно поутру после шумной вечеринки! Лимон – отличное средство для детоксикации вашего измученного алкоголем тела. Кроме того, он богат витаминами, поддерживающими организм в состоянии похмелья. Короче, скушайте пару долек лимона (можно вместе с мёдом и чаем) даже через «не хочу» и вам точно станет легче.

5. Кефир

Чудесное средство с похмелья, которое регулярно используют многие люди. Кефир позволит успокоить желудок, насытить организм, вывести токсины и многое другое. Короче, лишним не будет точно!

6. Кофе

10 средств от похмелья, которые действительно помогают!

Лучше всего – чёрный, молотый, горячий эспрессо с парой-другой ложек сахара. Этот напиток гарантированно избавит вас от боли в голове и суставах, взбодрит и поставит на ноги. Кроме того, кофе неплохо «лечит» запах перегара. Не пренебрегайте этим способом!

7. Фрукты

10 средств от похмелья, которые действительно помогают!

В частности, бананы, яблоки и киви. Все они богаты полезными витаминами, микроэлементами и минералами, которые помогают организму восстановиться после вчерашней вечеринки.

8. Картошка

Лучше всего – жареная, однако подойдёт и в любом другом виде. Вы не поверите, но обычная тарелочка жареной картошечки (особенно в сочетании с кофе или чаем) может здорово помочь похмельным утром. Не верите? А вы попробуйте!

9. Аптека

Не обязательно покупать какой-нибудь очередной якобы чудодейственный «антипохмелин». А вот за аспирином, янтарной кислотой, цитрамоном/анальгином и активированным углём для очистки организма сбегать не помешает. Примите все эти лекарства (только не переборщите!) и уже через несколько часов вы ощутите их благотворный эффект.

10. Коктейль из воды и кефира

Звучит очень странно (а вкус вам тооооочно не понравится), но это, тем не менее, достаточно популярный и испробованный многими десятилетиями выход, если вам очень плохо с утра. Смешайте обычный кефир и минералку в пропорции один к одному и выпейте. Лучше всего залпом, ведь смаковать такой «коктейль» у вас точно не получится. Осторожно, на вкус отвратительно! Мы предупреждали.

Эти способы (а в особенности их комбинирование) гарантированно избавят вас от похмелья. Впрочем, не забывайте и о самом классическом методе: рюмка-две водки или бутылка пива практически стопроцентно снимут все похмельные симптомы! Будьте здоровы!

Оставить комментарий

Последние комментарии

Вредный

А как-же рассол?

aikaseidahmetova

Мля… тупой автор.

alik

Бульон куриный жидкий, выпить пару кружек, а лучше не быть поросёнком с вечера.

vbwfh

А может лучше не напиваться до потери пульса?

vadimkordonov

Неправильный опохмел приводит к длительному запою.

chilikal

Ниже правильно сказано о качестве. Несколько лет назад в «Ароматном мире» (считайте это антирекламой сети) была куплена бутылка дорогого красного вина, выпита на шесть человек. Назавтра все страдали от конкретного отравления.

alecsvet

Горячих щей из кислой капусты похлебать, так что бы за ушами вспотело, потом махнуть рюмку водки и маринованным огурчиком хрумстнуть! Ю.Семенов «Майор Вихрь».

Будьте здоровы!.
2015 — 2024