В чём опасность продуктов из Китая?

Китай — родина самых значительных изобретений человеческой цивилизации: бумаги, компаса, пороха и книгопечатания и многих других. Современные изобретения китайских умельцев тоже поражают, но уже по-другому.

В чём опасность продуктов из Китая?

С китайскими подделками все мы сталкиваемся каждый день. Но мастера подделывать брендовые вещи пошли еще дальше — они стали подделывать еду.

Продукты из КитаяА той еде, которую не подделали, придают «товарный» вид: окрашивают, натирают воском, вводят внутрь разные препараты, поливают гормонами и химикатами.

В чём опасность продуктов из Китая?

Один из работников китайской пищевой промышленности сделал шокирующие кадры превращения недозрелых фруктов в спелые при помощи краски.

В начале ролика мы видим женщину с ящиком клубники. Она еще почти зеленая. Продавщица поливает ее химикатами, после чего ягоды краснеют на глазах. Понятно, что ждать пользы для здоровья от такой клубнички не приходится.

В чём опасность продуктов из Китая?

Китай является крупнейшим поставщиком пищевых товаров, которые импортируются во многие страны мира. Однако эти угощения могут серьезно навредить здоровью человека, поэтому их стоит занести в свой черный список.

В чём опасность продуктов из Китая?

Чаще всего в Китае подделывают рис. Корейская газета The Korea Times выяснила, что подобный рис производят из пластика и картофельного крахмала. А чтобы у такого «риса» был настоящий запах, его обрабатывают паром с искусственным ароматизатором!

В чём опасность продуктов из Китая?

Отличить пластиковую подделку от настоящего риса помогут сравнительно несложные тесты. В воде пластиковый рис будет всплывать. В огне загорится и будет издавать резкий химический запах.

С 2003 года китайские фальсификаторы начали отнимать работу у куриц: они научились с поразительной точностью подделывать куриные яйца.

В чём опасность продуктов из Китая?

Скорлупа таких «яиц» изготавливается из карбоната кальция, белок — из крахмала, резины и коагулянтов целлюлозы, вместо желтка добавляют пищевые красители.

Подделка куриных яиц является в Китае доходным подпольным бизнесом. Ведь их себестоимость не превышает 25 % от стоимости настоящих.

Несколько лет назад в Китае был найден поддельный зеленый горошек. По сообщениям СМИ, горошек не становился мягче в процессе приготовления и окрашивал воду в непривычно зеленый цвет.

В чём опасность продуктов из Китая?

Как оказалось, фальшивый горошек создавался из соевых бобов с добавлением зеленого красителя и метабисульфита натрия (химического вещества, которое используется в качестве отбеливателя).

Данный краситель запрещен в пищевой промышленности. Известно, что его использование в продуктах питания провоцирует развитие онкологических заболеваний, а также препятствует естественной способности организма поглощать кальций.

И это только часть того, что подделывается в Китае. Поэтому, когда ты в очередной раз пойдешь покупать продукты, внимательно проверяй информацию на этикетке. Покупая поддельные продукты, ты рискуешь не только своим здоровьем, но и здоровьем своих близких.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sobol4848

Пусть китайцы и едят свои продукты.В России белорусские продукты плохие их запрещают.А китайскими продуктами травят свой народ.

Ивaн Петрoвич

Продукты из Китая довольно безопасны по сравнению с тем, что китайцы выращиваю на российской территории. Там есть контроль за качеством продуктов, а за взятку могут и расстрелять. А вот когда они берут землю в аренду в России, тут держись. Никакого контроля, а если что, всегда можно дать проверяющему на лапу. В Россию они везут любые запрещенные в Китае химикаты, на границе никто не проверит, что это у китайцев за «удобрение» в мешках без надписей, качество готовой продукции тоже в России тоже никого не волнует.

Вредный

Вот прохиндеи! Стрелять таких зараз!

vpolyakov56

Я думаю, что булочка с кишащими внутри червячками на самом деле традиционный китайский деликатес.

karasseva

Марин, присоединитесь к обществу защиты прав потребителей и обратитесь к Асланову, он как раз недавно нашёл партнёров по заключению сделки на поставку продуктов в Россию из Китая. В правительстве дружно решили, что дерьма нам тут очень не хватает и жить мы стали что то жить подозрительно долго.

tiorechkina

Ужас какой! Как хорошо.что мы не живем в Китае! Ничего.скоро кое-что из этих «деликатесов» придет и к нам.т.е овощи и фрукты. У нас все стараются закупить. а выращивать ничего не хотят

Будьте здоровы!.
2015 — 2024