6 тревожных сигналов, которые подают ваши ноги, и которые нельзя игнорировать

Наши ноги являются отличным показателем здоровья. Они могут рассказать нам все, что может быть неправильно, но нам просто нужно знать, как их слушать.

6 тревожных сигналов, которые подают ваши ноги, и которые нельзя игнорировать

Вот некоторые предупреждающие знаки ваших ног, которые вы никогда не должны игнорировать:

1. Безволосые ноги или пальцы ног

Большинство людей убили бы, чтобы иметь ноги без волос. Но на самом деле, голые ноги могут быть признаком проблем с кровообращением. Если у вас есть проблемы с сердцем или проблемы с кровообращением, вашему телу придется расставить приоритеты.

2. Запавшие ногти на ногах

Многие люди не уделяют достаточного внимания ногтям на ногах. Ногти бывают всевозможных форм и размеров, но затонувший ноготь на пальце ноги, является признаком анемии: “гемохроматоз (перепроизводство железа), болезнь Рейно (которая влияет на кровоснабжение пальцев рук и ног), а иногда и волчанка (аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система организма атакует клетки, ткани и органы)”.

3. Холодные ноги

У вас хронически холодные ноги? Вы всегда первый, кто достает пушистые носки, даже в летнее время? Ваши ноги могут пытаться сказать вам что-то, а именно, что ваша щитовидная железа может работать неправильно. Это также может быть признаком плохого кровообращения, потому что ваша кровь не доходит до конечностей. Вы можете заметить, что ваши руки и пальцы также значительно холоднее, чем у других людей. Если у вас постоянно холодные ноги, это стоит проверить.

4. Желтые ногти ног

Если есть какое-то обесцвечивание, это, вероятно, признак того, что происходит что-то еще. Наиболее часто обесцвеченный ноготь на пальце ноги обычно вызван грибковой инфекцией. К счастью, грибковая инфекция быстро и легко лечится. Вы можете получить внебиржевые методы борьбы с грибковой инфекцией или использовать домашние средства, чтобы у вас всегда было что-то под рукой.

5. Нечувствительность

Онемение ног может быть вызвано повреждением нерва или невропатией. Люди с диабетом подвержены риску возникновения онемения ног, поэтому следите и проверяйте, если это произойдет.

6. Шелушащиеся ноги

Шелушащаяся кожа – это не хорошо, независимо от того, где она находится в вашем теле. Но для ног, в частности, шелушащаяся кожа может быть признаком стопы спортсмена, особенно если шелушение исходит от пальцев ног или может означать проблемы со щитовидной железой.

Оставить комментарий

Последние комментарии

galtar

И все?!

iva5673

Все- поверхностно.

nadias58

Spasibo!!! vsjo verno! byvaet nogti rozovejut ot izbytka ljubvi k lososju, znachit, s pechen'ju problemy?

alik

Я могу зимой ходить без штанов, ноги волосатые и не холодно…

strannik1961

доктор, у меня ноги волосатые и пальцы мёрзнут, побрейте ноги и вяжите из этой шерсти носки.

Будьте здоровы!.
2015 — 2024