О пользе ежедневного употребления аспирина

Ежедневный прием аспирина способен повысить выживаемость онкобольных в среднем на 78%, заявили ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

О пользе ежедневного употребления аспирина

Согласно их исследованию, опубликованному в Journal of Experimental Medicine, аспирин положительно влияет на продолжительность жизни больных раком с мутировавшим геном PIK3CA.

Ученые проанализировали данные 266 пациентов с пятилетней выживаемостью при раке в области головы и шеи.

Чтобы выяснить, влияет ли прием нестероидных противовоспалительных препаратов на продолжительность жизни больных раком, ученые ежедневно в течение шести месяцев давали всем участникам эксперимента дозу аспирина.

У 75 добровольцев с мутировавшим геном PIK3CA вероятность пятилетней выживаемости выросла с 25% до 78%.

При этом аспирин никак не изменил состояние больных, у которых PIK3CA был без изменений.

Ранее 27 января сообщалось, что американские ученые нашли несколько видов чая, способных затормозить развитие рака.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Вредный

Мне прописали после инфаркта кардиомагнил (тот же аспирин), как разряжения крови. Итог плачевный для кишечника: сплошные ранки и постоянные боли.

elantseva39

После приёма кардиомагнила дозой 75мг( назначил кардиолог) дважды было сильное носовое кровотечение, потребовавшее госпитализации в ЛОР отделение и тампонады полости носа.

iva5673

1 таблетка аспирина в день- через день: оптимальная доза для взрослого человека.Если наблюдается провокативное действие на желудок с повышенной кислотностью, то в день приема аспирина следует перед едой выпить капсулу омепразола.

epmakoba

это очень спорный вопрос

serg541008

любая таблетка и лечит и КАЛЕЧИТ

Будьте здоровы!.
2015 — 2024