Обращение детских онкологов НИИ детской онкологии

Все детские онкологи (26 специалистов) Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии имени Блохина написали заявления об увольнении. Они заявили, что готовы уйти, если их не перестанет «травить» новое начальство и не начнут начислять зарплату прозрачным образом.

Обращение врачей опубликовано на YouTube-канале независимого профсоюза медработников «Альянс Врачей».

«Новое руководство онкоцентра не дает нам честно выполнять свой врачебный долг. Заявления об увольнении уже написаны. Долгие годы дети с онкологическими заболеваниями получают лечение в ужасных условиях. Отсутствует банальная вентиляция, стены проедает плесень, а палаты переполнены больными. При этом уже 20 лет тянется строительство новых корпусов, но введение в эксплуатацию откладывается из года в год»,— говорится в обращении.

Вместо решения этих проблем, заявили специалисты, новое руководство приступило к аппаратной борьбе и ради продвижения своих людей терроризирует сложившийся трудовой коллектив. «Начисление заработной платы сотрудников превратилось в закрытый и несправедливый процесс, который направлен на выдавливание неугодных. Не создав ничего нового вновь пришедшее руководство уничтожает достигнутое, дестабилизировав работу всей онкологической службы в стране, поставив под угрозу жизни детей»,— заявили врачи.

Ранее в сентябре в СМИ появилась информация о закрытии одного из отделений НИИ детской гематологии и онкологии, также сообщалось, что несколько сотрудников написали заявления об увольнении. Проблемы связывали с работой нового директора клиники Светланы Варфоломеевой.

Оставить комментарий

Последние комментарии

alexagga

Варфоломеевскую ночь чудит Варфоломеева

epmakoba

молодцы, идите до конца

etararina50_1

Нет слов…

ekrayton

Капитализм! Других слов нет! Те кто хотел бы помочь не имеет ни денег, ни связей.

veronika080597

Центр Блохина погрязли во взятках и коррупции, а сейчас их стали трясти, отсюда и недовольство врачей. То же самое творилось и во взрослых отделения, но сейчас более менее есть порядок и нет принуждения к взяткам. В детской, думаю, тоже наведут порядок! Нельзя, господа, наживаться на больных людях!!!

valery-uralets

В новостях этих врачей, не дожидаясь выводов комиссии Минздрава, уже на всю страну заклеймили (доктора Рошаль, Румянцев и др.) и уволили. Скорее всего, еще и «волчьи билеты» выдадут, чтобы другим врачам было неповадно переть против системы. А на то, что качество лечения детей теперь снизится (пока других врачей не найдут) наплевать.

bard195

Это так решает проблему министр здравоохранения? Желаю врачам онкологам победить в столь важном вопросе! Успехов вам и благополучия! За вами поднимутся педагоги!

Будьте здоровы!.
2015 — 2024