Очищение организма‎ по Кацудзо Ниши

Существует множество рецептов очищения организма. В этой статье мы расскажем про очищение организма по методике известного японского врача Кацудзо Ниши.

Очищение организма‎ по Кацудзо Ниши

Бессолевая рисовая диета, или очищение организма рисом по Кацудзо Ниши. Этот метод продлит вашу молодость и укрепит здоровье.

Очищение организма рисомРис для этого рецепта можно взять любой, даже дробленый

На 1 порцию потребуется одна- две столовые ложки риса.

Заранее подготовьте рис: необходимо замочить его небольшим количеством холодной воды (чтобы только покрыла рис) и оставить на 8-10 часов, лучше всего замочить рис на ночь.

Наутро нужно слить воду (если осталась), в которой был замочен рис, залить свежей холодной водой и поставить на плиту.

Очищение организма‎ по Кацудзо Ниши

Дождитесь, пока рис закипит, подержите его ещё 20-30 секунд на огне и снимите. Откиньте на дуршлаг и промойте, как обычно.

Залейте свежей водой, снова поставьте на плиту, доведите до кипения и вновь промойте.

Повторите эту процедуру ещё два раза.

За четыре кипячения и промывания рис разварится и потеряет не нужную нам клейковину.

Это ежедневная порция на завтрак.

Больше в рис ничего не добавляйте, даже фрукты или сухофрукты.

Нельзя также ни солить его, ни подслащивать!

Пить воду, кофе или чай, а также есть что-либо другое можно не раньше чем через 4 часа после приёма риса.

Такую диету надо проводить без перерыва 45 дней.

Примерно через четыре недели начинается интенсивный вывод шлаков и солей. Он может продолжаться ещё на протяжении 4 месяцев после окончания программы (при условии, что Вы соблюдали все требования). Очищаются сосуды, перестают болеть и скрипеть суставы.

Очищение организма рисом продлевает молодость и укрепляет здоровье.

Вместе с солями из организма выводятся и полезные микроэлементы, в частности, калий. Калий нам необходим для нормальной работы сердечной мышцы. Поэтому необходимо пополнять организм калием и есть ежедневно курагу, абрикосы или изюм.

После зимы хорошо восстановить силы организма рисом, приправленным дикорастущими травами- сурепкой, пастушьей сумкой, одуванчиком. Вы почувствуете прилив сил и необычайный привкус весеннего ветра! Делать такое очищение организма рисом можно не чаще, чем один раз в три года! Всех Вам Благ!

Оставить комментарий

Последние комментарии

kiskav

Кацудзо Ниши никогда не был врачом! Низкий поклон Майе Гогулан за то, что предоставила для нас систему этого сильного человека

elena_siv

Японский ученый Кацудзо Ниши объединил элементы древнегреческих и древнеегипетских медицинских практик, методов тибетской, китайской, филиппинской медицины и йоги в целостную, законченную, самодостаточную систему, суть которой-жизнь согласно законам природы. Эта система здоровья поистине чудодейственна.

Будьте здоровы!.
2015 — 2024