Почему немеют руки

Это заставляет задуматься о здоровье.

Почему немеют руки

Любого из нас хотя бы раз жизнь приводила к чувствам, сильно схожим с потерей чувствительности конечностей. Такое ощущение происходит вместе с покалыванием и небольшим жжением. Зачастую такой процесс реализуется из-за частичного нарушения кровообращения в руки и ноги. В подобном случае необходимо изменить положение или же просто начать процесс движения, после чего чувствительность должна вернуться на исходный уровень.

Почему немеют руки

Но все же непродуманное и неверно реализованное положение в момент сна не считается даже врачами единственной причиной онемения рук. Если вы наблюдете сбой чувствительности с каждым разом все чаще, то на данный факт необходимо обратить внимание. Также в обязательном порядке стоит насторожиться, ведь в некоторых случаях онемение принято считать одним из наиболее важных симптомов серьезной болезни.

Каковы же причины онемения конечностей, как рук, так и ног?

1. Шейный остеохондроз. Всевозможные нарушения в шейном отделе позвоночника, зачастую вызывают ущемление нерва.

Почему немеют руки

Именно они вполне могут взять на себя ответственность за онемение конечностей. При этом они могут вызывать и головные боли, а также проблемы с координацией.

Стоит начать наблюдать за осанкой и корректировать ее вместе со специалистом, а также на постоянной основе выполнять гимнастику назначенную лечащим врачом. Для наилучшего исхода лучше посетить врача, который впоследствии назначит вам обследование, с последующим выявлением патологии.

2. Рассеянный склероз. Шутки по этой теме неуместны, ведь склероз не является простой забывчивостью, а скорее

называется серьезным заболеванием неврологического типа. Снижение чувствительности является последствием онемения в руках. Если прочие причины исключаются, то стоит обратиться за помощью к неврологу.

3. Синдром запястного канала достаточно часто имеется у тех, кто монотонно работает руками. Из-за повторяющихся движений кистью реализуется отек сухожилий, который проходят через узкий канал. Все происходит из-за сдавливания нерва. Если вы подозреваете у себя наличие такого синдрома, то сходите к неврологу. Если этот синдром довести до запущенного состояния, то велика вероятность атрофии мышц пальца.

Почему немеют руки

4. Тромбоз вен рук и ног тоже моет привести к онемению. Тромб будет приостанавливать ход крови, и по этой причине поступление веществ будет непостоянным. Тромбоз может обернуться для вас отечными проявлениями, а также нешуточными осложнениями, и по этой причине стоит вовремя реализовать диагностику и грамотно подобрать лечение с врачом.

Почему немеют руки

5. Анемия и сахарный диабет также часто могут сбыть в комбинации с нарушением процесса кровообращения в конечностях и, соответственно онемение.

6. Невралгия плечевого сплетения в большинстве случаев по статистике вызывает болевой синдром, следствием которого станет онемение руки.

7. Инсульт – это, пожалуй, одна из наиболее неожидаемых и серьезных причин онемения рук. Если вы наблюдаете онемение с некоторыми сбоями в процессе работы нижних конечностей и спутанностью сознания, то в быстром порядке, без замедления вызывайте скорую помощь.

Почему немеют руки

Мы рассказали вам лишь о части потенциальных причинах так проблемы, как онемение рук. Если же данный факт на постоянной основе дает о себе знать, не только после некомфортной позы, но и во время сна, то немедленно обращайтесь к врачу. Похожие симптомы не рекомендуется пускать на самотек, ведь рано или поздно они станут хроническими заболеваниями, вылечить которые уже будет нереально.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Сашка

«Надо меньше пить!»)))

Будьте здоровы!.
2015 — 2024