Маски от морщин: домашний спа-салон

Ох, ну почему женщина не может быть всегда молодой, ну зачем эти ужасные морщины? Будем бороться за молодость лица!



И в этом нам очень даже помогут всякие домашние маски. Готовить их легко, применять просто, полезности в них море, а вреда никакого. Поэтому делаем акцент на домашних масках.
МАСКА от морщин с бананом
Банан является лучшим средством для избавления от морщин. Итак, берем половинку банана и разминаем в пюре. Наносим на лицо, на морщины на лбу круговыми движениями, затем спускаемся на шею. Пусть банан побудет на лице минут 20, по истечении времени смоем его теплой водичкой, затем еще сполоснем прохладной и насухо аккуратно просушим лицо.
Маска от морщин с картошкой и яблоком
Возьмем один среднего размера картофель и такого же размера яблочко. Кладем в блендер составляющие и превратим все это добро в пюре. Затем нанесем на все лицо (не затрагиваем область глаз) и полчаса дадим маске подсохнуть. Затем просто смоем теплой водой и радостно увидим, как кожа наша засияет.
Маска с медом и морковкой
Столовая ложка меда
1/4 ч.л. сока морковки
Смешаем ингредиенты, нанесем на кожу и пусть некоторое время кожа впитывает из них полезные вещества. В теплую воду добавим щепотку бикарбоната натрия, смочим в смеси ватный тампон, и сотрем маску с лица. Эта маска смягчит кожу и разгладит морщины.
Маска от морщин
3-4 ломтика авокадо
чуть меньше 0,5 ч.л. миндального масла
Разомнем авокадо, добавим в него масло и тщательно размешаем. Легкими круговыми движениями прямо по линиям массажа нанесем на лицо маску. Когда вся маска будет на лице, оставим примерно минут на 20, и уже затем можно смыть теплой водой. Вместо миндального можно с успехом использовать оливковое масло хорошего качества. Маска прекрасно действует естественным способом от морщин.
Мощный крем против старения
Ложка сушеных абрикосов
Ложка малины
Ложка клубники
Полчашки цельного молока
Чайная ложка масла ореха пекан
Из абрикосов, малины и клубники приготовим однородную пасту. Вольем туда масло пекана и молоко и нагреем на медленном огне, пока масса не станет однородной консистенции, размешивая ее постоянно. Когда наш крем против старения готов, даем ему остыть. Затем толстым слоем наносим на лицо, еще более толстым — на шею.
Полежим с маской не долго, минут 20, а затем аккуратно все снимем ватным диском и сполоснем очищенной водой.
Волшебная маска от морщин
2 огурца
Пол-авокадо
3-4 листика мяты
Столовая ложка миндального масла
Одна чашка дистиллированной воды
Все ингредиенты поместим в блендер и хорошенько все измельчим. Эту маску можно переложить в баночку с герметической крышкой и использовать в течение нескольких дней. Нанесем маску по всей поверхности лица, на морщины на шее и верхней губе. Через 20 минут аккуратно, прямо по массажным линиям, смоем водой. Такую чудесную смесь можно применять 2 раза в течение дня на протяжении недели. Это приведет к заметному улучшению состояния кожи. Кстати, у маски есть еще одно преимущество – если вы будете ее применять перед выходом на улицу, она защитит кожу от вредных солнечных лучей.
Маска от старения
Полчайной ложки свежих листьев мяты
Полчайной ложки календулы
Полчайной ложки корня лопуха
Одна четверть стакана оливкового масла
Замочим измельченные ингредиенты в оливковом масле. Поставим на неделю в холодильник, чтобы все ингредиенты хорошо между собой сдружились, а затем начнем применять эту маску. Наносим маску щедро на область вокруг глаз на ночь, но позаботимся, чтобы она не попала в глаза. При регулярном применении вы сможете скоро избавиться от морщин под глазами.
Эти маски естественные, натуральные и эффективные. Если вы будете применять их регулярно, пить много воды и употреблять полезные продукты, результат не заставит вас ждать, и вскоре вы уже будете радоваться своему обновленному лицу.
Автор: Барановская Ольга
« Фитнес для лица (видео)
Какие канцерогены мы едим »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мой мужской упрощенный вариант маски. Раз в неделю после бани, когда лицо распарено, беру свежий огурец — режу напополам и натираю лицо пока не подсохнет, потом отрезаю то, что подсохло и снова натираю. Не смываю и ложусь спать. Утром умываюсь — лицо становится свежее и приятного цвета.
0
  • avatar
  • alik
Вот вот и я всё задавался вопросом, что постоянно пишут рецепты для удаления морщин у женщин, а нам мужчинам хоть бы кто уделил внимания. А ведь тоже хочется выглядеть «свеженьким», а не морщинистым как мочёное яблоко. И насколько по времени от морщин хватает свежего огурца, если его использовать раз в неделю после бани?
0
Не знаю — у меня морщин как не было, так и нет (рано еще — 35 лет возраст) :-) Я больше для цвета лица использую, плюс убирает опухлости и одутловатость. Приятные ощущения.
+1
  • avatar
  • alik
Я в 35 даже не задумывался о морщинах, а вот когда подошло за 55… страшно в зеркало смотреться, да приходится — бриться то надо.
0
Где можно купить масло ореха пекан????