Живая и мёртвая вода

Сегодня мы поведём разговор о воде и не просто о воде, а о живой и мертвой.

Вода составляет 80% массы нашего тела, и какую воду мы пьём или на какой готовим пищу зависит возраст, сколько лет мы будем жить.
Вы можете прожить без хлеба, мяса, круп, Вы даже можете прожить без овощей и фруктов, но без воды прожить не сможете. Ученые-исследователи стали различать структурированную и неструктурированную воду. Образно говоря наши клетки при рождении наполнены отрицательно заряжённой щелочной водой, и в такой же воде «плавают» как рыбки в аквариуме.
И наша задача помогать организму поддерживать данное от рождения состояние внутренних вод.
Структурированная вода окружает здоровые клетки организма, а не структурированная — больные.
Золотое правило, не утоляйте жажду чаем, кофе, соком, газированными напитками, которые рекламируют на сегодняшний день в огромном количестве — утолите жажду водой.
Прежде всего надо учитывать, что ни живая, ни мёртвая вода не лечат отдельные болезни, такая вода исцеляет весь организм в целом. И в этом её главная ценность.
МЁРТВАЯ вода растворяет и выводит из организма соли, шлаки и всякую инфекцию.
А ЖИВАЯ вода нормализует кислотность, давление, обмен веществ.
Очевидно, что только такой целостный подход может принести нам здоровье, как неотъёмлимое качество всего организма.
Норма воды для каждого человека составляет 30 мл. на один килограмм веса, мы постоянно теряем влагу и днём и вечером, поэтому надо постоянно восполнять её потерю. Особенно это надо делать с утра натощак, за 20 — 30 минут до завтрака.
Чтобы замедлить механизм старения организма и даже повернуть его вспять, необходимо чтобы в кровь и другие физиологические жидкости поступала вода близкая по своему потенциалу к родной физиологической среде организма, т.е. вода с отрицательным окислительным потенциалом.
Этой водой является живая вода полученная в процессе электролиза.
Многочисленными исследованиями доказано, что активированная вода обладает не только защитными, но и восстановительными свойствами.
Но главный недостаток этой воды, короткий срок годности, она не подлежит длительному хранению и уже через несколько часов становится обычной чистой водопроводной водой.
ПОЭТОМУ ВОДУ НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ, но не бутилированную.
Живая вода в природе
Скорее всего, первый электролизер сконструировала природа: удивительные свойства различных лечебных вод были известны уже в глубокой древности. Может быть, среди них были и полученные путем электролиза в естественной электролизной камере земли. Возникновение такого геодезического электролизера вполне возможно при наличии в земле минеральных пород, являющихся прообразами анода и катода и обладающих свойствами легко отдавать или получать электроны. Например, лечебные источники, в недрах которых имеются пласты минералов, имеющих большую разность электродных потенциалов, таких как цинк и медь или кальций и никель, вполне могут служить анодом и катодом в подземном электролизере, причем цинк в таком природном электролизере отдает электроны, а медь принимает.
Таким образом, лечебные свойства некоторых минеральных вод можно объяснить не только уникальным минеральным составом, но и свойствами активированных растворов, являющихся результатом электролиза.
Доказательством этому является то, что многие минеральные воды имеют такое же свойство, что и живая вода, – с течением времени они теряют лечебную силу. Это явление широко известно и вызывает недоумение: «Когда я пил эту воду на Кавказе (в Карловых Варах, Баден-Бадене) – помогало, а пью ту же воду, купленную в магазине, – почти (или совсем) не действует!»
Феномен полной или частичной потери лечебных свойств некоторых (не всех) минеральных вод трудно объяснить с позиций простой химии (минеральный состав воды остается прежним) и легко – пользуясь понятиями электрохимии (в процессе электролиза происходит разделение водного раствора на положительно и отрицательно заряженные ионы, которые и придают раствору лечебные свойства. Через некоторое время большинство «лечебных» ионов нейтрализуется, и активированная вода становится обычной водой.
Живая и мертвая вода для лечения
Исследованиями свойств живой и мертвой воды еще в 80-е годы прошлого века занимались медицинские учреждения СССР.
В материалах о «живой» воде есть упоминания публикаций в журнале «Изобретатель и рационализатор» за 1981 г. в N 2, статья Т.Латышева под заголовком «Неожиданная вода» и N 9 этого же издания, в котором было напечатано интервью спецкорреспондента Т.Егорова с руководителем Ташкентского филиала Всесоюзного центра хирургии академиком АН УзССР т.Вахидовым В.В. под заголовком «Активизированная вода перспективна».
Мертвую воду, полученную в процессе электролиза называют анолитом, ведь она скапливается около положительного электрода – анода.
Активированная вода получается с помощью электролиза обычной водопроводной воды. С точки зрения химии живая вода обладает щелочными свойствами, которые оказывают заживляющее действие, а мертвая вода имеет свойства кислотные, поэтому у нее налицо дезинфицирующие свойства. Проходя через обычную воду, электрический ток меняет ее внутреннюю структуру и способствует стиранию вредной экологической информации.
После обработки электричеством вода разделяется на две фракции, которые обладают целебными свойствами. При лечении болезни живую и мертвую воду принимают в различных сочетаниях. Для разных болезней эти сочетания различны, достаточно хорошо изучены, в Интернете имеется множество статей и таблиц о лечении активированной водой.
Первые опыты применения активированной воды
Автором прибора для приготовления живой и мертвой воды у нас в отечестве считается Н.М. Кратов. В публикациях описывают следующую историю создания прибора:
В 1981 году Н.М. Кратов находился на излечении в больнице по поводу аденомы предстательной железы и воспаления почек. После более чем месяца лечения врачи предложили операцию аденомы. От такого предложения он отказался, поэтому был просто выписан.
Как раз в это время на руке у сына была рана, не заживающая более полугода. Испытания свойств активированной воды были проведены на ней и превзошли все ожидания: рана зажила уже на второй день.
Окрыленный успехом автор начал сам принимать живую воду по полстакана в день три раза перед едой, и вскоре почувствовал бодрость. Вместе с аденомой через неделю прошли опухоль ног и радикулит.
Чтобы убедиться в эффективности своего лечения Н.М. Кратов обратился в поликлинику, и проведенные анализы показали, что болезни его полностью оставили. Вдобавок ко всему пришло в норму кровяное давление.
Со временем к Н.М. Кратову стали обращаться за помощью люди. При лечении живой и мертвой водой всего за два дня прошел ожог третьей степени на руке у соседки, полученный кипятком.
В течение целых шести месяцев гноилась десна у соседского мальчика, образовался нарыв в горле, а желаемого результата традиционные медикаментозные средства не давали. По совету автора прибора горло и десну полоскали 6 раз в день мертвой водой (дезинфицировали), после чего принимали внутрь по стакану живой воды. В результате всего лишь за 3 дня пришло полное выздоровление.
Методы лечения активированной водой
Кроме Кратова исследованиями свойств активированной воды занимался Г.Д. Лысенко и еще многие авторы. Благодаря их стараниям стало известно, что с помощью живой и мертвой воды возможно излечение почти от 50-ти заболеваний, начиная от ангины и заканчивая язвой двенадцати — перстной кишки и желудка. В этот список входят также такие распространенные болезни, как грипп, простуда, насморк, ожоги, радикулит, повышенное кровяное давление и многие другие. Все это достаточно легко найти в Интернете, там же указаны и способы лечения.
Аппарат живой и мертвой воды своими руками
Аппараты для производства живой и мертвой воды сейчас нетрудно найти в продаже, во всяком случае, в Интернете такой рекламы полно. Но, если такой прибор купить и посмотреть на его устройство, то можно заметить, что цена, отданная за столь простой прибор, достаточно велика. Проще было бы изготовить его своими руками, тем более, что для этого понадобится совсем немного материалов, времени, а умения нашим мастерам – самодельщикам не занимать. Схема прибора для получения активизированной воды показана на рисунке 1.



Рисунок 1. Схема прибора для получения живой и мертвой воды.
На этой схеме видно, что весь прибор состоит из двух металлических электродов, помещенных о обычную стеклянную банку. Электроды с помощью винтов и гаек крепятся на крышке банки. Один из электродов подключен напрямую, это будет катод, а другой подключен через диод.
При указанной на рисунке полярности подключения левый электрод является анодом.
На положительном электроде будет выделяться мертвая вода – анолит, поэтому для ее сбора на аноде укреплен мешочек из плотной ткани. Ткань должна быть достаточно плотной, но тонкой, очень подходит для этих целей брезент от противогазных сумок или бязь. Критерием для выбора ткани можно считать прохождение через нее воздуха. Для этой цели достаточно ткань приложить ко рту и попробовать продуть сквозь нее воздух: сопротивление ткани должно быть достаточно заметно.
Приготовление активированной воды
Приготовление живой воды достаточно просто. Просто надо в матерчатый мешочек залить воды, укрепить его на положительном электроде, и после этого вставить в банку залитую водой. Вода в банке не должна доходить до краев и быть чуть ниже верхнего края матерчатого мешочка. Более точно уровень заливки воды в банку устанавливается опытным путем.
Приготовление живой воды занимает не более 5 — 10 минут. После этого надо вынуть электроды из банки и очень аккуратно, чтобы не смешать полученные фракции, вылить в отдельную посуду мертвую воду из матерчатого мешочка.
« Нулевые продукты
Глина и лечение народными средствами »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
Люди беспокойтесь сами о своём здоровье, мы нужны капиталистам ЗДОРОВЫЕ.
+1
мы и себе нужны здоровые