Как похудеть ничего не делая?

Известна масса способов похудения: кто-то предпочитает занятия спортом, кому-то нравится пробовать различные диеты, в тяжелых… Однако существует масса способов, как похудеть, не предпринимая никаких действий, словом вообще ничего не делая


Вода важнее, чем еда
Люди часто путают жажду и голод. Так что сначала выпейте воды, может быть именно этого вам и хотелось. Во-вторых, вода поможет обмануть организм! Наш желудок реагирует не на качество, а на количество! Поэтому он почувствует одинаковое насыщение и от литра воды, и от такого же объема булок. Зачем вам больше калорий, если результат одинаковый?


Больше специй!
Добавьте специи или соус, чтобы придать еде аромат, который поможет быстрее ощутить сытость. Пряная пища стимулирует вкусовые рецепторы и вызывает ощущение сытости быстрее пресной пищи.



Выбирайте правильный вечерний перекус
Наиболее часто бессмысленное поедание происходит после ужина, когда вы усаживаетесь поудобнее и расслабляетесь. Самый простой способ покончить с диетой – это есть перед телевизором. Вы можете либо перестать заходить на кухню после определенного момента, либо позволять себе низкокалорийный перекус: немного низкокалорийных крекеров или полчашки мороженого с низким содержанием жира.

Забейте холодильник здоровой едой
Полезно иметь под рукой еду, которая уже готова к употреблению или требует минимальной подготовки. Если в холодильнике не останется места для вредной еды, то и вам ничего не останется кроме как есть правильно!


Наслаждайтесь любимой едой
Вместо того чтобы полностью отказать себе в любимой еде, аккуратнее закупайтесь в магазине. Купите одно пирожное вместо целой коробки или немного конфет на развес вместо целой упаковки. Вы по-прежнему можете наслаждаться любимой едой, самое важное – это чувство меры.


Чтобы худеть, надо есть!
Именно так звучит еще одно правило Елены Малышевой. Чтобы худеть, нужно есть меньше калорий, а тратить больше. Но если при этом вы постоянно голодны – это плохо! Рано или поздно вы сорветесь и сметете всю еду на своем пути! Разбейте общее количество еды на 4-5 приемов в день, и вы забудете о чувстве голода!

В каждой порции должен содержаться белок
Белок – идеальная для насыщения еда. Он справляется с этой задачей лучше, чем углеводы или белки. Кроме того, он нужен для образования мышечной ткани, а также ускоряет сжигание жира. Так что не забудьте добавить в каждую порцию протеины: морепродукты, нежирное мясо, яичный белок, йогурт, сыр, сою, орехи или бобы.

Секрет похудения в одном стакане!
Третье правило похудения Елены Малышевой! Уменьшив объем пищи, вы точно снизите количество поедаемых калорий! Необязательно всегда накладывать еду в стаканы. Если вы в ресторане или в гостях, закажите детскую порцию или используйте маленькие тарелки. Это визуально сделает маленькие порции большими, а обманув глаза, вы обманете и желудок.

Всегда завтракайте
Кажется, так просто пропустить завтрак и потерять вес. Но многие исследования показали, что это неверно. Если вы не завтракаете, то ощущаете голод, который заставляет вас съедать лишнее за обедом и ужином. Чтобы сбросить вес и поддерживать себя в форме, обязательно утром найдите время для здорового завтрака, например, овсянки, обезжиренного молока и фруктов.

Включите в рацион волокна
Волокна помогают пищеварению, предотвращают запоры, снижают уровень холестерина, и помогут вам похудеть. Большинство людей получает в два раза меньше волокон, чем нужно. В среднем женщинам необходимо 25 грамм волокон на 1000 калорий ежедневно, мужчинам – 38 грамм. Отличным источником волокон станет овсянка, бобы, цельнозерновые продукты, фрукты и овощи.

Освободите полки от калорийной пищи
Если у вас на полке лежат чипсы, а в морозильнике – мороженое, то вы усложняете себе жизнь. Уберите все калорийные продукты, чтобы избежать искушения. Внезапно захотелось вкусненького? Прогулка пешком до магазина никогда не будет лишней.

Теряйте вес постепенно
Не расстраивайтесь, если теряете вес не так быстро, как хотелось бы. Снижение веса требует времени. Эксперты указывают, что нормально терять в неделю около 0,5-1 килограмма веса. Если вы формируете необоснованно высокие ожидания, то можете сдаться только потому, что худеете не так уж и быстро. Помните, что вы почувствуете себя лучше уже после того, как потеряете 5-10% веса.

Еженедельно взвешивайтесь
Люди, которые регулярно взвешиваются, успешнее сбрасывают вес. Но многие эксперты уточняют, что лучше взвешиваться раз в неделю, чтобы небольшие колебания веса в течение дня не путали вас. Лучше всего взвешиваться в одно и то же время, на одних и тех же весах и в одной и той же одежде.


Высыпайтесь
Когда вам не хватает сна, организм вырабатывает гормон грелин, стимулирующий аппетит, и снижает выработку гормона лептина, отвечающего за чувство сытости. Чтобы избежать лишних перекусов, спите достаточно.

Ограничьте алкоголь по выходным
Алкоголь содержит лишние калории: в бокале вина 125 калорий, в бутылке пива – 153 калории. Так как организм не использует эти калории, он превращает их в жир. Если вам нравится иногда немного выпить, то ограничьтесь небольшим количеством алкоголя: достаточно одного бокала.

Жуйте жевательную резинку без сахара
Когда в следующий раз захочется съесть что-нибудь вредное, достаньте жевательную резинку без сахара. Некоторые из них не только освежают дыхание, но и помогают контролировать голод и желание перекусить, а также упрощают расставание с лишним весом (имейте в виду, что в некоторых жевательных резинках содержится сорбитол, который может действовать как слабительное). Хотя жевательная резинка поможет есть меньше, это не значит, что нужно бросать правильное питание. Сбалансированная диета и упражнения по-прежнему очень важны.

Ведите пищевой дневник
Простые ручка и бумага могут кардинально ускорить потерю веса. Исследования показали, что когда вы записываете, что вы едите и пьете, то становитесь более внимательными и получаете меньше калорий. Ученые выяснили, что те, кто ведут пищевой дневник шесть раз в неделю, теряют в два раза больше килограмм, чем те, кто делают записи только один раз в неделю или даже реже.

Отпразднуйте успех (но без еды)
Вы потеряли два килограмма за месяц, а также устраивали прогулки или занимались спортом через день? Это нужно отпраздновать! Если вы будете себя вознаграждать, то увеличите вероятность успеха, так что отпразднуйте достижение. Купите диск, сходите в кино и решите, каким будет приз, когда вы возьмете следующую высоту. Только не нужно праздновать вместе с пиццей!

Примите помощь близких
Помощь близких людей неоценима в достижении целей. Расскажите семье о том, что стараетесь вести здоровый образ жизни. Может быть, они присоединятся к вам и будут делать зарядку, правильно питаться и терять лишний вес. Когда вы начнете сдаваться, они поддержат и приободрят, что поможет в вашем нелегком деле.
« Мифы о здоровье: бабушкины мудрости, в которые...
Как понизить уровень сахара в крови »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Полезная инфа… Но что делать человеку, которому никогда не хочется пить? И нет тяги к указанным здесь полезным продуктам?..
0
у меня примерно такой же рацион