5 асан йоги для похудения

Похудеть с помощью йоги — значит не только изменить свой внешний вид к лучшему, но и укрепить здоровье! Попробуйте эти замечательные позы, которые сразу же дают положительный результат. Йога тем хороша, что никогда не надоедает. А эти упражнения для ног — просто сказка!


1. Поза «Баланс».
Цель: бедра и ноги.
Поставьте ноги вместе, руки в стороны. Сделайте шаг вперед правой ногой, руки поднимите вверх над головой. Пальцы рук должны быть переплетены, указательные пальцы — показывать вверх. Одновременно наклонитесь и поднимите левую ногу так, чтобы она была на одной линии с туловищем. Оставайтесь в этом положении 15-20 секунд. Вернитесь в исходное положение, поменяйте опорную ногу и повторите позу баланса.


2. Поза «Полнолуние».
Цель: руки, живот, бока и бедра.
Поставьте ноги вместе, руки в сторону. Поднимите руки вверх над головой, переплети пальцы, указательные пальцы обязательно должны показывать вверх. Наклоните туловище вправо, грудная клетка пусть остается параллельна полу. Оставайтесь в этом положении 30 секунд. Выпрямитесь и повторите наклон в другую сторону.


3. Поза «Невидимый стул».
Цель: плечи, ягодицы, бедра и икры
Поставьте ноги на ширине плеч, руки в стороны. Присядте, пока бедра не будут параллельны полу, руки – вперед. Держитесь в таком положении 30 секунд и вернись в исходное положение. Встаньте на носочки, колени держите согнутыми под углом 90 градусов, руки – вперед на уровне плеч. Вы как бы должны сидеть на невидимом стуле в течении 30 секунд. Вернитесь в исходное положение и повторите последовательность.

4. Поза «Треугольник».
Цель: плечи, живот, ягодицы и ноги
Поставьте ноги чуть шире плеч, пальцы правой ноги должны быть повернуты на 90 градусов, а левой – на 45, руки поставьте в стороны на уровне плеч, ладонями вниз. Перенесите вес тела на правую ногу и согните правое колено на 90 градусов. Дотянитесь правой рукой до пола, а левой тянитесь вверх к потолку. Посмотрите в потолок и останьтесь в такой позе на 20 секунд. Вернитесь в исходное положение, поменяйте опорную ногу и повторите.

5. Поза «Саранча».
Цель: спина, руки, ягодицы и ноги
Лягте на пол на живот, руки в стороны ладонями вверх, ноги вытянуты. Поднимите грудь и руки от пола, ягодицы сожми. Приподнимите над полом бедра, слегка сгибая колени. Задержитесь на 10 секунд. Вернитесь в исходное положение. Отдохните 20 секунд и повторите упражнение.
« Три угрозы для суставов. Как не допустить...
Почему мерзнут ноги и что делать? »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно, а есть какие-нибудь упражнения, чтобы мозги активизировались и память наладилась? Реально нужно после чмт.
+1
А сколько раз повторять?
0
  • avatar
  • Олz
обычно от 3 до 5 раз повторяют
+1
Очень хорошие упражнения!
+2
Класс!
+1
ПРАВИЛЬНО