3 дилеммы похудения

Вы знаете, какие продукты полезны при похудении, а каких стоит избегать, но далеко не всегда соблюдаете эти правила? Вы не одиноки!




Диванные диетологи
Вы знаете, что сыр содержит большое количество жира, но съедаете большую сырную тарелку. Вы обычно перекусываете овощами и миндалем, а потом вдруг бежите в магазин за пирожными. Одно дело – знать, как правильно питаться, а совсем другое – придерживаться этих правил.


Волчий голод в середине дня
В вашем питании все прекрасно, но только до 4 часов дня. Затем уровень глюкозы в крови снижается, а утренний кофеин перестает действовать. Некоторым просто скучно или нужно заесть нервное возбуждение. Одним словом, в городе просыпается голод, и вы готовы изменить правильному питанию с шоколадным батончиком.

Решение
Самое главное – удержать себя от набега на автомат с едой или магазин по соседству. В своем плане питания на день вам нужно непременно учесть пару вариантов перекуса. Решите для себя, что, например, на этой неделе вы перекусываете сухофруктами, а на следующей – орехами. Самое главное – не забывать планировать перекус, иначе это может обернуться поеданием шоколадного батончика из автомата.

От моей работы люди толстеют!
Непросто избежать пиццы, заказанной в офис на всех сотрудников, или печенья, принесенного на работу заботливыми коллегами. При этом робкие слова: «Я не ем пиццу» могут сделать вас привередой в глазах сотрудников или не быть услышанными.

Решение
Предложите заказать вместе с пиццей салат – вряд ли коллеги откажутся. Если кто-то настаивает на том, чтобы вы попробовали печенье или торт, то откусите для вида кусочек или два. В совсем крайних случаях вы можете прибегнуть к маленькому вранью – сказать об аллергии или лечебной диете. Поверьте, это гораздо безобиднее, чем переедать, дабы никого не обидеть.

Вечерний налет на кухню
Когда вы приходите домой после 10-часового рабочего дня, не зная, что будете есть на ужин, вы рискуете бездумно нарушить вашу диету и наесться доступными высококалорийными продуктами. «Пускать приемы пищи на самотек и похудение несовместимы», – считает доктор Слэйтон.

Решение
Позаботьтесь об ужине заранее. Приготовьте ингредиенты перед работой, например, помойте овощи или поставьте размораживаться необходимые продукты. Или на выходных сделайте бутерброды или курицу для ужинов в течение недели. Если здоровый и сытный ужин под рукой, вы вряд ли станете сметать печенье со стола.
« Самомассаж при усталости ног
Кофе с маслом - новая панацея от лишнего веса »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.