Готовим леденцы от простуды




Эти леденцы от боли в горле не только эффективны, но и очень вкусны! Не думайте, что приготовить их сложно — рецепт удивительно прост! Леденцы получаются натуральными, безвредными, при этом вещества в их составе хорошо снимают неприятные симптомы заболеваний.
В холодную пору грипп и простуда — очень частые явления. Чтобы облегчить симптомы болезни, мы привыкли пользоваться аптечными препаратами. Конечно, таблетки от болей в горле и кашля действуют, но при этом они содержат множество лишних химических веществ, которые совсем не нужны организму.
И действительно: зачем аптечные таблетки, если можно самостоятельно сделать в домашних условиях чудесные леденцы, помогающие при кашле и снимающие боль в горле. При этом состоять они будут только из натуральных продуктов! Чтобы их приготовить, вам понадобятся такие ингредиенты:
1 стакан сахара
1/2 стакана воды
1 ст. ложка лимонного сока
1 ст. ложка меда
1/2 ч. ложки молотого имбиря
1/4 ч. ложки молотой гвоздики
« Ожирение или жизнь? Лекарства бывают страшнее...
Чем опасны углеводы »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо.
0
что, правда, помогает?
0
  • avatar
  • alik
Я делал такие леденцы, но только с одним пережжённым сахаром. Сахар ставить на огонь без воды и он начинает плавиться, а потом вылить на чайные ложки и спички-ручки в каждую ложечку. Горько получается, но эффективно.
0
Спасибо Марина!!!