5 витаминных смузи для идеальной кожи

Смузи — это быстрый и простой способ получить большое количество витаминов и питательных веществ, которые не только поднимут иммунитет, но и улучшат состояние кожи. Еще одним преимуществом таких полезных коктейлей является то, что они очень вкусные!
В одном стакане смузи содержатся все питательные вещества, которые необходимы для улучшения структуры кожного покрова. Входящие в состав зеленого коктейля антиоксиданты помогают разгладить морщины, а некоторые элементы участвуют в процессе вывода токсинов из кожи.
Смузи из киви, шпината и пюре авокадо


Ингредиенты:
1/2 стакана обезжиренного молока;100 г шпината;2 очищенных киви;1 очищенное авокадо.
Способ приготовления:
Смешайте все ингредиенты в блендере. Также можно добавить чайную ложку горохового протеина для увеличения полезных свойств коктейля.
Замороженный зеленый лимонад


Ингредиенты:
1/2 стакана охлажденного мятного чая;100 г шпината;2 ст. ложки мелко нарезанных листьев салата;5 г листьев мяты;1 лимон.
Способ приготовления:
Смешайте все ингредиенты в блендере. Если нужна более жидкая консистенция, добавьте еще 1/2 стакана льда.
Смузи из мангольда


Ингредиенты:
2 листка мангольда (листовой свеклы);1 гроздь зеленого винограда без косточек;1 груша;1 апельсин;2 банана;1 чайная ложка семян чиа;1/4 стакана воды;2 стакана льда.
Способ приготовления:
Очистите фрукты и нарежьте их кубиками. У мангольда удалите стебли и нашинкуйте листья мелко. Поместите все ингредиенты в блендер на 15 секунд на низкой скорости, а затем на 45 секунд на высокой. Бананы и груши должны быть спелыми, иначе смузи получится невкусный.
Зеленый коктейль «Иммунитет»

Ингредиенты:
1 стакан кокосовой воды;2 ст. л. мелко нарезанных листьев салата;1/2 зеленого яблока;1/4 огурца;1/4 авокадо;1/2 лимона;1 ч. л. молотого имбиря;20 г свежей петрушки;1 порция сухих порошковых пробиотиков;3–4 кубика льда.
Способ приготовления:
Очистите фрукты и овощи. Смешайте все ингредиенты в блендере, за исключением льда. Когда всё будет хорошо смешано, добавьте кубики льда и включите блендер еще на 10 секунд.
Зеленая фиеста

Ингредиенты:
1 стакан йогурта;1 стакан охлажденного зеленого чая;1/2 стакана измельченной свежей мяты;2 лайма;1 ч. л. мёда;2 стакана кубиков льда.
Способ приготовления:
Выдавите сок из двух лаймов. Залейте его в чашу блендера, поместите все остальные ингредиенты и смешайте.
« Как повысить уровень серотонина?
Сколиоз: профилактика, лечение »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Милая Марина! Спасибо за Ваш труд и прекрасные, полезные статьи! Желаю счастья и любви, Они дороже всех подарков! И пусть все сбудутся мечты В прекрасный день 8 марта!