10 советов шаолиньского монаха

Мастер боевых искусств и монах монастыря Шаолинь Шифу Ян Лей дает ценные советы людям, которые хотят оставаться здоровыми и молодыми душой и телом как можно дольше.




Не думайте слишком много. Мысли забирают энергию. А от постоянных размышлений можно быстро состариться.
Не говорите слишком много. Большинство людей либо говорят, либо делают. Лучше второе.
Делайте десятиминутные перерывы каждые 40 минут на работе. Когда вы слишком сконцентрированы на чем-либо, это вредит зрению и внутреннему покою.
Когда вы счастливы, управляйте своими эмоциями. Если вы потеряете контроль над ними, это повредит легким.
Не раздражайтесь и не злитесь — это плохо сказывается на печени и кишечнике.
Не ешьте слишком много, будьте всегда слегка голодным. Потому что переедание может повредить селезенке.
Занимайтесь делами без спешки. Помните пословицу: «Тише едешь — дальше будешь».
Уделяйте время расслаблению. Если вы делаете только физические упражнения и не занимаетесь растяжкой и медитацией, то быстро станете раздражительными и нарушите баланс внутренних энергий.
Уделяйте время нагрузкам. Если вообще не заниматься физическими упражнениями, а только медитировать и пребывать в покое, то человек становится вялым и сонным.
Изучайте кунг-фу, цель которого — достичь сбалансированности и гармонии. Неважно, сколько времени на это уйдет. Главное — найти то, что нужно вам и вашему телу.

« Полезные свойства крапивы
Как научиться терпеть окружающих? »
  • +86

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Многие советы очень даже правильные, но не думать много в нашей стране никак не получится, слишком много проблем.
0
дошла до 55 лет.Как я хочу быть монашкой. Но там где не едят мясо и всё живое. Но для эого надо дать капитал в сообщество таких же как я. А мой капитал разсували по своим карманам рекетёры и всякие люмпены. Их толстые попы наверное первое время хорошо ка ------ли. Но потом они перестреляли друг друга от жадности и зависти. Мы все выдавленные рекетом в другие страны тянем жизнь как лямку из го---на. И вспоминаем времена когда пытались организовывать частный бизнесс. И пахали на благо своим родственникам и бедным друзьям. Но появились дяди с толстыми попами и всё в землю втоптали. Нас тысячи и тысячи живут уже везде где получается но только не на Родине. Такая жизнь гавё---нная приключилась.Что просто непонятно зачем мы все родились.? Наверное что бы и сейчас толстые попы рекетёров и их детей уже и их бизнес партнёры и все кто сейчас вкусно дышит Мы все их каждый день вспоминаем и желаем им большой Го-----вна. Лижбы им было противно жить и что бы они все пришли к моменту что пожвлели что родились. Все кто имеет отношение к изгоям за границей Родины. Где нет монастырей и сейчас нормальных. Дяди с толстыми ану---ами собирают дань как в былые времена Чингис хан. Он живее всех живых.Даже жывее Ленина. А может они заодно?
+1
-" Неважно, сколько времени на это уйдет. Главное — найти то, что нужно вам и вашему телу..."! Мдя… хиппують они там ещё…
+4
Прав Анатолий, для того чтобы эти советы были особо полезны, надо всем срочно подаваться в монахи. Лучше всего в шаолиньские. А так — всё верно, спорить не с чем. Лучше совсем не думать…
+3
Нет! И думаем, и работаем, и удивляемся.
+15
Советы вообще то толковые, но большинству населения при этой воровско-капиталистической системе приходиться думать, а будет ли у меня завтра кусок ХЛЕБА. т.к. шакалы со своими американскими амбициями столько нагадили народам, что теперь очень трудно разгрести всю эту мерзость.
0
точно! чтобы следовать этим правилам надо жить в монастыре, причём именно шаолиньском. для жизни среднего обывателя это пустые слова.