Лечение трихомониаза народными средствами

Трихомониаз опасен для женщин и для мужчин в равной степени. Заболевание передается в большинстве случаях половым путем. Женская зона поражения – влагалище, мужская – предстательная железа и мочеиспускательный канал.




«Трихомониаз передается при половом контакте во влагалище, при сексе оральном или анальном передача трихомониаза крайне мала. „
Обзавестись трихомониазом в бытовых условиях – купание в открытых водоемах, использование чужого полотенца, – случай довольно редкий. Однако помните, что в общественных местах – бассейне, фитнес-зале, — необходимо пользоваться личными полотенцами!
Мужские и женские симптомы трихомониаза
Срок проявления симптомов трихомониаза колеблется от одной недели до четырех. Это так называемый инкубаторный период инфекций.
Проявления трихомониаза у мужчин:
1) мочеиспускание сопровождается болевыми ощущениями;
2) частое мочеиспускание;
3) наблюдаются непроизвольные выделения жидкости из мочеиспускательного канала;
4) жидко-пенистые выделения, имеющие серо-желтый цвет, из заднего прохода.
У мужчин трихомониаз, как и многие другие венерические заболевания, может проистекать в скрытой форме.
“Если вовремя не обратить внимание даже на самые ненавязчивые симптомы, заболевание способно привести к серьезному диагнозу – бесплодие. „
Проявления трихомониаза у женщин:
1) выделения, имеющие желтовато-зеленый цвет и резкий неприятный запах, из влагалища;
2) зуд в области влагалища, а также внешних половых органов;
3) ощущение боли во время полового акта и/или мочеиспускания.
Особенно опасно заражение трихомониазом в период беременности – это способно привести к тяжелым последствиям для плода (вплоть до мертворождения) и выкидыша.
Лечение трихомониаза
Первое, что должен помнить каждый вне зависимости от пола – любые болевые ощущения и, тем более, выделения из половых органов является веской причиной посещения врача и сдачи анализов. Далее следует неукоснительно соблюдать все врачебные рекомендации и, если есть желание применить народные средства лечения, обязательно поставить об этом в известность лечащего Вас специалиста.
Народные способы лечения трихомониаза
Способ 1. Алоэ
Выжать сок из одного листа алоэ. Для этого лист измельчить, окутать марлей и отжать сок. Перед едой (за полчаса) пить по 1 чайной ложке. Обязательно – три раза в день. Если мучает зуд, то можно вставить во влагалище тампон, пропитанный таким соком. Или же использовать сок для протирания.
Способ 2. Чеснок
Выдавить сок из зубчиков чеснока так, чтобы хватило на 0,5 чайной ложки. В таком объеме принимайте сок три раза в сутки. Пейте исключительно свежевыжатый сок.
Способ 3. Чеснок плюс лук
С помощью терки мелко измельчить зубчики чеснока (3 шт.) и примерно ¼ луковицы. Обернуть эту кашицу марлей так, чтобы получился тампон, который затем вставить во влагалище и оставить на 4 часа. Повторять подобную процедуру нужно 5 дней минимум. Обязательно отслеживать, не появилось ли раздражение. Если зуд все-таки начался, то можно добавить к исходной смеси календулу (в виде мази).
Способ 4. Ромашка лекарственная
Сделать настой из ромашки: 5 столовых ложек травы залить 400 мл кипятка. Время настоя – пара часов. Каждый день принимать внутрь по два раза за сутки перед едой.
Способ 5. Пижма и эвкалипт
По четыре чайных ложки цветков пижмы и листьев эвкалипта, 2 чайных ложки тысячелистника, 3 чайных ложки плодов софоры – смешать и взять 1 столовую ложку получившейся смеси для приготовления свежего настоя (1 ст. ложка травы на стакан кипятка, уже через полчаса настой будет готов). Процедив, пить 2 столовые ложки натощак по три раза за сутки. Подобный курс лечения длится три недели.

« 12 золотых правил здорового питания
Остеопороз и применение яичной скорлупы »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
трихопол и бициллин. Все.
0
самый верный, как мне кажется, 3-й способ
+1
Бред Сивой Кобылы в жаркий полдень