10 простых способов избавиться от запаха пота

Всегда неприятно, когда чувствуешь запах пота от стоящего рядом. Но это чувство становится особенно сильным, если чувствуешь такой запах от себя.


1. Носите белье и одежду только из натуральных тканей, синтетика способствует увеличению потоотделения.



2. Избавьтесь от ненужных страхов. Отправляясь на новую работу, публичное выступление или на первое свидание большинство людей испытывает неосознанную тревогу, вызванную неизвестностью, у них учащается сердцебиение и возникает сильная потливость подмышек. Для борьбы с тревогами необходимо выяснить их причину, и признать, что вы не можете изменить данную ситуацию, поэтому беспокоиться не следует. Хорошо высыпайтесь и старайтесь мыслить позитивно.



3. Пользуйтесь антиперспирантом или дезодорантом. Сделайте своей привычкой не выходить из дома, прежде чем воспользуетесь этими средствами.
Очень сильная потливость является поводом для применения антиперспиранта, при нормальном потоотделении вас может выручить и обычный дезодорант.
Применяя эффективное средство длительного действия от обильного потоотделения Dry Dry 35 ml, вы можете обеспечить себе при однократном нанесении полный комфорт на срок до 7 дней, а в некоторых случаях даже дольше. Средство универсально, подходит как мужчинам, так и женщинам. Используйте антиперспирант на сухую кожу, лучше всего перед сном. Ночью организм отдыхает, и человек в это время суток меньше потеет, поэтому антиперспирант успеет впитаться.

4. Глубокое дыхание, медитация и просто приятное времяпровождение помогают избежать чрезмерной потливости.

5. Значительно снизить потливость подмышек помогает контрастный душ. Для того чтобы эффект стал заметен, процедуру следует проводить два раза в сутки — желательно утром и вечером. При этом температура воды должна меняться постепенно. Изначально следует делать 3-4 перехода от горячей воды к холодной. Спустя некоторое время количество переходов необходимо увеличить до 7.

6. Полезно принимать общеукрепляющие средства — препараты железа, кальция, фосфора, валерианы, поливитамины, настои лекарственных трав, например, мелиссы, шалфея.

7. Алкоголь, чеснок, кофе, лук – наиболее распространенные продукты, вызывающие неприятный запах тела. Утренний кофе вызывает увеличение пота из-за температуры напитка и благодаря действию кофеина на организм. Для того чтобы уменьшить потливость подмышек, кофе можно пить охлажденным и употреблять кофейные напитки без кофеина. Стимулирует потоотделение употребление в пищу острых продуктов, например, перца.

8. Регулярные занятия спортом снижают повышенное выделение пота. Конечно, речь не о том поте, который выделяется при самих тренировках – он неизбежен и, более того, очень важен. Речь о потливости, которая перестанет вас преследовать зимой в так называемом состоянии покоя. Организм, получающий физические нагрузки, находится в тонусе, налаживается работа потовых желез. Особенно показано в данном случае плавание в бассейне.

9. Уникальный продукт — салфетки от повышенного потоотделения. Состав салфеток и принцип их действия абсолютно аналогичны Dry Dry 35 ml. Есть только один нюанс – благодаря удобной индивидуальной упаковке салфетка легко поместится даже в самой маленькой сумочке — настоящее спасение в путешествии, в командировке, при ответственном выступлении. А мужчинам будет легко разместить такую салфетку в кармане брюк или пиджака.

10. Если повышенная потливость не исчезает длительное время, следует обратиться к врачу и выяснить, не является ли потливость подмышек заболеванием, вызванным нарушениями в организме, стрессом или приемом не подходящих лекарственных препаратов. Признаки чрезмерной потливости появляются на ладонях, ступнях и подмышках.
« 7 самых эффективных упражнений для красивого...
А вы готовы перестроиться на осенний сезон? »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень полезная статья. Многими способами пользовалась но недавно стала пользоваться Деоникой Натур Протект и запах отошел на второй план, точнее совсем изсчез как и пот и следы… *тьфу-тьфу*
0
Говорят потеть надо и не раз за день и это не просто нормально, а хорошо! А вот у меня сильно потеет голова — при малейшем волнении лоб мокрый и за ушами ручьи. И это для меня проблема…
0
Дру- дру не помогаает вообще, зря только 600 руб на него потратила
+1
Если лук чеснок -вызывают плохой запах пота,-значит вы еще не очистили свой организм от шлаков (а лук и чеснок очищают), т.к. у меня уже и эти продукты не вызывают плохих запахов.
+1
У меня статья улыбку вызывает… т.к. 48лет проблема с потом была, но если вы перейдете на здоровое (правильное (теми продуктами которые не вызывают процессов гниения и неправильного метаболизма)питание), то даже проехав 150 км по жаре на велосипеде- запаха пота не почувствуете ни вы ни окружающие… дезодорантами не пользуюсь-вредно, т.к кожа 3 орган выделения и стабилизирует температуру в организме…