10 перекусов, в которых меньше 100 калорий

Если придерживаться правильных основ похудения и употреблять в пищу легкие инизкокалорийные перекусы — то это приблизит к заветной отметке на весах или поможет влезть в любимое платье.
А вот если перекусывать вредными продуктами и забывать об основных приемах пищи — до похудения будет, как до Луны. Чтобы всегда быть в отличной форме — придерживайтесь многоразового приема пищи, ешьте не спеша, маленькими порциями и тщательно пережевывайте еду.
1. 25 фисташек В состав этих полезных орешков входят витамины, минералы и другие полезные вещества, которые помогают снижать уровень холестерина в крови и утоляют чувство голода. 25 фисташек содержат 85 калорий.
2. 1/3 стакана красной фасоли
Все бобовые обладают высокой пищевой ценностью, в них содержится много полезной для организма клетчатки. Красная фасоль не только дает ощущение сытости, но и тормозит развитие раковых клеток, выводит из организма токсины и шлаки и насчитывает всего 85 калорий в 1/3 стакана.


3. 20 граммов черного шоколада
Темный шоколад помогает держать сердечную мышцу в тонусе, лечит бронхолегочные заболевания и стимулирует умственную активность. Этот перекус обладает ярко выраженным бодрящим эффектом, ведь в горьком шоколаде содержится много кофеина. Калорийность — 95 калорий в 20 граммах.
4. 3 столовые ложки мюсли
Мюсли славятся своим благотворным влиянием на пищеварительную систему, ведь в них практически идеально сбалансированы простые и сложные углеводы. Мюсли дают ощущение сытости, заряжают организм энергией на весь день и нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Съев 3 столовые ложки этого лакомства ты дашь организму всего 85 калорий.
5. 2 стакана попкорна
Если выбирать попкорн без вредных для здоровья добавок и красителей, то он может послужить приятным и легким перекусом. В 2 стаканах попкорна содержится всего 95 калорий.


6. 2 стакана нарезанного арбуза
Арбуз на 90 % состоит из воды, а это позволяет ему не только очищать организм от шлаков и токсинов, но и выводить песок и камни из почек. В 2 стаканах нарезанного арбуза содержится всего 90 калорий.
7. 1 стакан малины
При заморозке малина не теряет своих полезных свойств, поэтому можешь использовать ее в любом виде. Эта чудо-ягода славится своими иммуностимулирующими и жаропонижающими свойствами, снижает уровень вредного холестерина в крови и укрепляет сосуды. В 1 стакане малины содержится 65 калорий.


8. 30 граммов изюма
Изюм укрепляет сердечно-сосудистую систему, повышает иммунитет, избавляет от усталости, депрессии и бессонницы, благоприятно действует на нервную систему.
9. 50 граммов квашеной капусты с подсолнечным маслом и сахаром
Квашеная капуста славится высоким содержанием витамина С, который помогает укрепить иммунитет и бороться с заболеваниями в холодное время года. 50 г квашеной капусты содержат 60 калорий. Легкий и полезный перекус!
10. 2 столовые ложки сушеного арахиса
Арахис богат антиоксидантами, которые укрепляют иммунитет и оказывают омолаживающее действие на человеческие клетки. 2 столовые ложки арахиса — 80 калорий.
« Диагностика и профилактика остеопороза
Что делать, если у вас густая кровь »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Марина большое спасибо за очень вкусные и полезные советы!!!
0
На здоровье!