Эликсир молодости профессора Ефимова

Природа дарит нам только лучшее, и эту истину не оспоришь. Конечно, можно тратить много денег на различные препараты, дабы поддерживать себя в тонусе и укреплять иммунную систему организма, но не легче ли для обычной профилактики обратиться к народной медицине?
Этот рецепт сам профессор назвал «золотым», потому что лекарство оберегает от множества недугов. Его употребляют для очищения кровеносной системы, легких и печени от шлаков и токсинов. Кроме того, регулярное применение обеспечивает великолепную профилактику простудных и инфекционных заболеваний.




ИНГРЕДИЕНТЫ
горсть молодых побегов сосны2 л воды2 ст. л. шелухи лука1 ч. л. лакричного корня (корня солодки)2 ст. л. плодов шиповника
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В эмалированную посуду высыпь 30–50 г молодых побегов сосны длиной 2–3 см, лучше от концевых веточек. Залей водой и добавь размельченную шелуху лука и мелко нарезанный корень солодки. Можешь добавлять его и в порошковом виде. Кипяти на слабом огне 20 минут.Добавь размятых плодов шиповника и прокипяти 30 секунд. Накрой посуду одеялом или налей напиток в термос на 10–12 часов.Процеди, доведи до кипения и затем остуди.
Употребляй сколько душе угодно. Но помни о правиле: «Слишком много хорошего — уже плохо»!
« Симптомы, причины и профилактика неврозов
10 российских лекарств, о которых не знают за... »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
— Вспомнился анекдот, про Ивана-царевича, Елену-прекрасную, Бабу-ягу и поебень-траву… Всем желающим расскажу… Но смысл в том, что приготовление долго и нудно, а результат один…
-1
Эх, жаль, что за печенью тигра придется смотаться в Африку!!! А время и иммунитет уходят!!!
+1
Такие молодые веточки сосны будут в мае-июне плоды шиповника только в конце августа — сентябре. Или плоды шиповника подойдут аптечные?
+1
Хорошее средство, спасибо за рецепт.
+1
Спасибо за рецепт! Попробую обязательно!
+1
а еще попробуйте отвар из летучих мышей, на одну треть разбавленный отваром из печени тигра, рожденного в полнолуние под столетним дубом.Я слыхал, тоже отличное средство для омоложения.
0
Вы забыли, что еще нужно добавить одну треть лапки черного петуха)))
0
Чудо рецептик, как и предложенный ))))))!
0
Химик?
+2
Мужики, у вас классное чувство юмора
0
Знахари умельцы
0
Я почему то так и подумала
0
А пишем в пользу химиков