Мед - лекарство от "100 болезней"!

Мед – это не только очень вкусно, но и полезно. Народная медицина накопила множество рецептов, которые помогут вам справиться с различными недугами.




Но, собираясь применить тот или иной рецепт, не забудьте посоветоваться с врачом. Это важно, чтобы лечение пошло впрок и учло общее состояние вашего здоровья и развитие заболевания. В рецептах следует использовать только натуральный мед без добавок!
Медовые рецепты при простуде
• Ложку сухих ягод малины залейте в термосе 200 мл кипящей воды, настаивайте 2-3 часа, процедите, добавьте 2 столовых ложки меда, размешайте и выпейте на ночь.
• Три столовых ложки высушенных цветков и плодов рябины красной, залейте в термосе 1 литром кипятка, настаивайте 4-5 часов, процедите, добавьте мед – одну столовую ложку на стакан настоя, и пейте в течение дня.
• Натрите чеснок на терке или пропустите через пресс, смешайте полученную кашицу с медом в пропорции 1:1 и принимайте по одной чайной ложке смеси дважды в день. Запивать средство водой не нужно.
• Один стакан высушенных ягод калины за¬лейте 1 литром кипятка и варите на медленном огне в течение 10 минут. Затем отвар настаивайте под крышкой в течение часа, процедите, добавьте три столовых ложки меда, размешайте до растворения и пейте отвар по половине стакана 3-4 раза в день при простуде с сильными головными болями, кашлем и потерей голоса.
Медовые рецепты при заболеваниях ЖКТ
• Одну столовую ложку меда растворите в стакане кипяченой, охлажденной до комнатной температуры воды и пейте трижды в день за один час до приема пищи.
• Одну столовую ложку травы сушеницы болотной засыпьте в эмалированную посуду, залейте стаканом кипятка, закройте крышкой и укутайте полотенцем. Настаивайте в течение получаса, затем процедите, добавьте одну столовую ложку меда и принимайте настой по 1 столовой ложке трижды в день до еды.
• 500 г меда смешайте с 500 г свежего сока листьев подорожника и варите в эмалированной посуде на медленном огне в течение 20 минут. Затем отвар охладите и принимайте по 1 столовой ложке трижды в день до еды.
• Смешайте 100г меда, 100г гусиного или свиного сала, 100г порошка какао, 15 мл сока алоэ. Полученную смесь принимайте по одной столовой ложке трижды в день, растворив средство в стакане горячего молока.
Медовые рецепты при женских и мужских недугах
• При эрозии шейки матки смочите марлевый тампон водным раствором меда (в пропорции 1:1) и введите глубоко во влагалище на сутки. Полный курс лечения — 10-15 процедур.
• Измельчите в мясорубке 2 лимона с кожурой, по одному стакану грецких орехов, кураги, изюма без косточек и чернослива. В полученную смесь добавьте полтора стакана меда и перемешайте. Принимать по 1 столовой ложке трижды в день за один час до еды.
Медовые рецепты для лечения ран
• Плохо заживающие язвы на коже полезно смазывать пчелиным медом. Для лечения ран можно делать примочки или местные ванночки. Для этого разведите мед в горячей воде до 30%-й концентрации раствора. Смочите раствором салфетку и держите примочку в течение 20-30 минут.
• При гнойных ранах можно использовать такую смесь: 20 г топленого свиного сала смешайте с 80г меда до однородности.
« Целебные свойства толстянки
Как то, что мы едим и пьём влияет на внешность »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.