Народные методы лечения аллергии

Пережить весну и лето и справиться с поллинозом и обострениями, помогут эти несколько рецептов народной медицины.




— В сухую и ветреную погоду не открывайте окна и двери.
— Проветривайте помещение только после дождя. На открытые окна и двери можно повесить хорошо смоченные простыни или марлю в несколько слоев.
— Не выходите на улицу рано утром.
— Принимайте душ два раза в день. По возвращении с улицы обязательно вымойте волосы.
— Ежедневно промывайте нос, глаза и полощите горло физиологическим раствором — треть чайной ложки поваренной соли на стакан теплой кипяченой воды.
— Не сушите вещи после стирки на улице, на них оседает пыльца.
— Ежедневно проводите влажную уборку.
" Не разводите следующие комнатные растения: герань, бегонию, примулу, розы, сирень, плющ. "
— Растворить в 1 л теплой воды 1 г мумие и пить по утрам в следующих дозах: детям в возрасте 1-3 лет — по 50 мл, детям 4-7 лет — по 70 мл, всем прочим — по 100 мл. Если аллергия сильная, суточную дозу следует увеличить в 2 раза и принимать указанную порцию не только утром, но и днем за 30 минут до еды. Курс лечения по 20 дней весной и осенью. Этим же раствором нужно смачивать пораженные аллергией места.
— При аллергической сыпи, крапивнице, фурункулезе, экземе, золотухе в качестве хорошего кровоочистительного средства применяют яснотку (крапива глухая): заварить 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку цветков яснотки, настоять, укутав, 20 минут и процедить. Настой следуют пить по полстакана 4 раза в день или по 1 стакану 3 раза в день в теплом виде до еды.
— Смешать по 1 чайной ложке корня лапчатки прямостоячей (калгана), порошка из сухих лавровых листьев, цветов календулы, травы череды. Заварить смесь 0,5 л кипятка, настоять ночь в термосе, процедить и добавить 2 чайные ложки яблочного уксуса и столько же темного меда. Пить 3 раза в день по трети стакана за 30 минут до еды. После еды следует принимать порошок из яичной скорлупы белого цвета на кончике ножа — и так до полного выздоровления.
— 3 раза в день за 30 минут до еды следует съедать кусочек сахара, накапав на него 5 капель укропного, лаврового или фенхельного масла, а после еды нужно выпить раствор 1 чайной ложки хлористого кальция в 1 стакане холодной кипяченой воды.
— Принимать по 1-2 чайные ложки 3 раза в день сок свежего корня сельдерея за 30 минут до еды. Сок можно заменить отваром корня — залить стаканом кипятка 2 столовые ложки измельченного корня, греть на малом огне 10 минут и остудить. Подойдет также настой — залить 1 стаканом холодной кипяченой воды 1-2 столовые ложки измельченного корня сельдерея и настоять 2 часа. Пить отвар или настой следует по трети стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
— Для лечения отрицательной реакции организма на пыль (в том числе и книжную) смешать 4 части зверобоя, 5 частей золототысячника, 3 части толченого корня одуванчика, 2 части полевого хвоща, 1 часть кукурузных рылец, 1 часть ромашки аптечной и 4 части измельченных в порошок плодов шиповника. Залить 1 стаканом холодной кипяченой воды 1 столовую ложку смеси и настоять ночь, утром поставить на огонь и довести до кипения, снять с огня и настоять 1 час. Пить по трети стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Все лечение занимает до б месяцев — 3 курса по 1 месяцу с перерывами не менее 10 дней.
Дубинина Тамара
« Роспись и ваш характер
10 советов как прожить на 7 лет дольше »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо Тамара! Прям очень вовремя информация!
0
Ничего не помогает, становится хуже и хуже. Даже курсы лечения с гормонами результатов не дают. Одно спасение-море!
0
Особенно хороши те средства, в которые входят травы, сами являющиеся аллергенами.
0
Ой спасибо вам огромное. Данное информация мне как раз нужно было.
+2
Я со своей аллергией борюсь активированным углем. Может кому-нибудь пригодится: 1 таблетка на 10 кг веса, 3 раза в день в течение 10 дней. Пропиваю 1 раз в год в феврале-марте. И забываю про аллергию.
0
  • avatar
  • aisob
Класс! Неужели так просто… обязательно проверю.
0
Спасибо, попробуем.