Дешевые аналоги дорогих лекарств

Наиболее распространённые дешёвые аналоги и синонимы дорогостоящих лекарств.

Для начала давайте разберёмся, что такое аналог. Аналог одного препарата по отношению к другому заключается в том, что он содержит другие химические вещества в отличие от оригинала, но предназначен для лечения той же болезни. А препараты, которые имеют идентичный химический состав, но с разным названием называют generic (дженерик). Простыми словами это препараты синонимы. Но как же часто мы покупаем то, что нам нужно для лечения даже не задумываясь о том, что практически у всех лекарств есть аналоги и синонимы, стоящие на порядок дешевле оригиналов. К примеру, тот же самый аспирин упса, стоящий девяносто семь рублей имеет те же самые свойства, что и всем известная ацетилсалициловая кислота, стоящая четыре рубля.
Реклама×

Дешевые аналоги дорогих лекарств Прежде всего, вот хорошая таблица:


Так для чего же нам переплачивать? Просто из-за названия. Если нужно купить один препарат, то ничего страшного, ну а если вам необходимо приобрести несколько препаратов, то ваш кошелёк просто-напросто опустеет от одного похода в аптеку.
Конечно, понятно, что все эти дорогие лекарства продают по таким ценам, потому что для того, чтобы получить новый препарат крупные фармакологические организации затрачивают огромные средства при исследовании, проведении испытаний, затрат на рекламу и т.д. В итоге большая часть расходов вкладывается в стоимость полученных препаратов. Каждый препарат патентуется и ему присваивается название. Но ведь никто не запрещает другим фармакологическим организациям выпускать лекарства с тем же химическим составом, но под другим названием. Соответственно эти препараты будут стоить дешевле.
Вот именно поэтому хочу предоставить вам список наиболее распространённых дорогих лекарств и их аналогов в виде таблицы.
Соотношение дешёвых и дорогих лекарственных препаратов. Цены постоянно меняются.


« Целебная сила воздуха
Секрет диеты Людмилы Гурченко »
  • +176

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
  • avatar
  • vbwfh
Если не зациклились на поклонении западу, то и дешёвые лекарства помогают не хуже. И прежде чем презирать отечественное научились бы сначала не халтурить.
+2
Это не импортозамещение и забота о людях а просто мягко говоря очковтирательство. Делают из людей лохов всякую дрянь продают, которая никакой пользы организму не приносит а зачастую даже вредит.Самих бы чиновников из здравоохранения заставить принимать эти аналоги с виду похожие на медикаменты, так половина из них бы уже окочурилась.А так хорошо люди хотят дешевые лекарства-нате возьмите «мы» добрые и заботливые подыхайте на здоровье. Твари конченные!!!
0
полностью с вами согласна
+2
Что касается цены Но-шпа и Дротаверина, то разница не такая уж большая. Но-шпы в упаковке 100шт., а Дротаверина всего 20шт. Уж лучше купить 100 таблеток и не бегать в аптеку
+6
  • avatar
  • alik
Что хотят «коммерсанты» то и творят.
+2
По поводу аспирина упса то наш аспирин ему и в подметки не годится.
+2
Как интересно. Будем знать.
+3
Спасибо!
-1
мне лично дротоверин не помогает, омепрозол тоже. Я работала в аптеке полтора года, не один провизор и не один фармацевт не использует дженерики, и никогда не покупают их для своих близких.
0
  • avatar
  • baget
Мама одно время хотела сэкономить, принимала дротоверин. Потом опять перешла на ношпу, говорит, что лучше действует.
+3
Спасибо! Очень помогли!
+2
Антибиотики принимают не больше 3-5 дней. А черемичная вода отлично помогает от педикулеза.(проверено).