Польза свеклы для организма

Диетологи рекомендуют свеклу, так как она помогает в процессе переработки токсинов. Таким образом, она чрезвычайно полезна в случае проблем с пищеварением, а также некоторых незначительных проблем с печенью.

Кроме того, свекла невероятно высока в содержании нитритов. Согласно многочисленным исследованиям, нитриты успешно понижают артериальное давление. Таким образом, ученые пришли к выводу о том, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний была бы значительно меньше, если бы люди чаще потребляли свеклу.
Кроме того, в ходе исследования, проведенного в Лондоне, было обнаружено, чтовсего один стакан свекольного сока в день значительно снижает давление.Еще одно исследование, проведенное в Мельбурне доказало, что артериальное давление снижается спустя всего шесть часов после того, как вы выпиваете пол-литра свекольного сока.
Выносливость всего организма усиливается потреблением свеклы, так как это можетуменьшить прогрессирование деменции и рост опухолей — рост опухолей простаты и молочной железы до 12,5 %.
« Каков ваш риск стать зависимым от алкоголя?
Скакалка - простой путь к красоте и здоровью! »
  • +126

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нитраты свеклы полезны (не нитриты..)разобрался… нитраты в меру полезны и даже очень
0
«Нитриты, всосавшись из желудочно-кишечного тракта в кровь, вызывают образование метгемоглобина, который обусловливает гипоксию крови с последующей аноксемией тканей»
0
Да блин, читают и не думают… в «свекле много нитритов»!!! да это короткий путь в онкологический центр… ну а по началу может быть и отравлением можно обойтись… нитраты не так страшны для организма как нитриты, нитраты тогда страшны-когда могут в организме превратиться в нитриты…
0
Спасибо за полезные советы!
+2
Уважаемая Марина, огромное спасибо за Ваши письма! Желаю Вам всего самого наилучшего!
-1
  • avatar
  • alik
Когда перестанут БУРЯК называть СВЕКЛОЙ, свекла бывает сахарной, кормовой а буряк он и в Африке буряк. Зачем путать народ.
+2
Марина! Давно хочу поблагодарить Вас за полезные, нужные письма! Важные пересылаю родным, близким, подругам по всей России и Миру! От всех сердечное СПАСИБО ВАМ, здоровья, успехов, удачи во всём! Жду с нетерпением ВАШЕЙ электронной почты.С уважением Маргарита
+1
свекла понижает давление… моя бабушка готовила розовую свеклу… она намного больше… и внутри идёт полоса розовая потом светлая в 3 литровые банки нарезаные бурячки укладывались и заливались… водой с солью… стояли 2 3 недели… в холодном месте пока не начинали бродить… сок получался розовато красным… с кислинкой… пили как сок… добавляли в борщ… кусочки буряка… вкуснятина… бабушка говорила пьё его так как понижает давление…
+3
Да хорошая статья, спасибо.А сока-терапию я проходила, после родов -8 лет назад, да тут нужно быть очень осторожными, и знать пропорции, сколько и с чем разбавить.Делюсь свами полезным салатом«Метла»В этом саате для нас очень важный и первостепенной является его очищающая функция.Салат работает как эвакуатор.Он помогает скорейшему продвижению пищи по тонкому кишечнику, а также помогает разгребать завалы в толстом кишечнике.На питательную ценность мы не обращаем внимание.Основные ингридиенты: Капуста, морковь, свекла.1-й вариант.При нормальной кислотности.Соотношение ингридиентов:3:1:1. 3 части сырой свежей капусты нашинковать.1 часть морковки.1 часть свеклы-натереть на тёрке.Всё вместе перемишивать, пока не появится сок.Салат можно сбрызнуть лимонным соком и добавить немножко подсолнечного масла,(Только не оливковое). 2-й вариант.При пониженной кислотности.Соотношение игридиентов:3:1:1.Таже комбинация, только можно добать больше лимонного сока чем в первом варианте. 3-й вариант.При повышенной кислотности.Соотношение ингридиентов:1:1:2. 1часть сырой свежей капусты нашинковать.1 часть морковки натереть на тёрке. 2 части варёной свеклы.Сок лимона-нельзя!!! Можно добавить чернослив.Вместо подсолнечного-можно только оливковое масло! На 100 мл.необработанного продукта«Сок лимонный»: Калорийность-16,5.белки-1г, жиры-0,1г, углеводы-2,8г. Чернослив-фиолетовая группа(антоцианины-укрепляют кожные покровы, сухожилия и связки).Морковь-оранжевая группа(альфа и бета каротины-защищают от рака, улучшает зрения).Всем желаю приятного аппетита и крепкого здоровья.
+3
Свекла снижает давление, а у меня и так низкое. Но салаты со свеклой всё равно готовлю -нравится она мне )))