5 завтраков, которые зарядят вас энергией на весь день

Уже давно доказано, что завтракать же чем попало не стоит: тяжелая пища перегрузит желудок и все полученные силы уйдут на переваривание. Слишком легкий перекус заставит человека постоянно есть в течение всего дня — привет, лишние килограммы.
Вот несколько видов правильных завтраков, каждый из которых не только утолит ваш голод, но и наполнит весь день энергией.

Овсянка, сэр!


Быстрый и полезный завтрак, который практически не нужно готовить. Залейте миску «Геркулеса» на ночь теплой водой, только не переусердствуйте с количеством. К утру перед вами окажутся готовые хлопья. Добавьте изюм, яблоки, мед и орехи — такой набор обеспечит организм большим количеством энергии и не перегрузит желудок работой.

Набор спортсмена


Скорее, такой завтрак подойдет тем, кого ожидает серьезный рабочий день, сопряженный с физическими нагрузками. Приготовить набор очень просто: отварите пару яиц и сделайте сэндвич из цельнозернового хлеба, салата, помидора и куриной грудки. Проголодаетесь не раньше второй половины дня, гарантированно.

Смузи


Всего один стакан правильного коктейля способен зарядить человека энергией на целый день. Для белково-углеводного смузи вам потребуется 100 грамм творога, пара ложек овсяных хлопьев, половина банана и половина яблока. Добавьте пару сушеных фиников, смешайте все в блендере, выпейте и можно бежать по делам.

Творог с медом

Мед штука полезная сам по себе — это источник быстрых углеводов (то, что нужно с утра мозгу), полезных витаминов и микроэлементов. Творог же, помимо заряда кальция, хорош способностью быстро насытить желудок, не вызывая при этом чувство пресыщения.

Зеленый салат

Все ингредиенты превращаются в питательный завтрак очень быстро. Порубите листья руколы, салата айсберг, пекинской капусты и цикория в миску, добавьте грамм 30 грецких орехов, немного полейте оливковым маслом, умеренно посолите — вот и все. Если знаете, что день предстоит насыщенный событиями, можно добавить в салат отварную куриную грудку, как дополнительный источник белка.

Что пить

Привыкайте выпивать стакан воды с лимоном сразу после сна. Пока умываетесь и чистите зубы, лимонная кислота будит желудок, вода насыщает организм и разжижает кровь, заставляя ее бежать быстрее. Во время завтрака лучше сделать выбор в пользу свежевыжатых соков (апельсиновый подойдет) и зеленого чая. Кофе приберегите на самое начало рабочего дня.
« Как пережить постпраздничное обострение...
Как наладить работу кишечника »
  • +102

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
0
Спасибо!
0
Благодарю. Попробую.
+9
  • avatar
  • alik
Сначала пусть Марина позвонит в Думу и прикажкт, чтобы там увеличили пенсию хотя бы % на 50, тогда можно и вкусности с полезностями хавать.
+2
Ага, отнимут и эту!
+2
  • avatar
  • alik
Если отнимут, пусть оставят её себе на похороны. Я всегда так говорю, когда меня обижают.
+3
Спасибо за полезные и доступные рецепты завтраков!