А нужно ли полностью отказываться от алкоголя?

Американские эксперты провели масштабный эксперимент. Исследования продолжались на протяжении 20 лет.




Учёные из Техасского университета США пришли к неожиданному выводу о действии полного отказа от алкоголя на организм человека, сообщает ФАН.
Участниками эксперимента стали люди в возрасте от 55 до 65 лет. Их поделили на три группы. В первой оказались лица, страдающие алкоголизмом, во второй – умеренно пьющие, а в третьей – те, кто полностью отказался от употребления алкоголя.
Выяснилось, что абсолютные трезвенники жили меньше всех. 69% из них не дожили до 65 лет.
Употребление спиртных напитков в больших количествах может вызвать преждевременное старение артерий, считают американские учёные. Особенно пагубному последствию, о котором ранее было мало известно, подвержены мужчины, злоупотребляющие алкоголем на постоянной основе.
В специальном исследовании приняли участие 3 869 добровольцев, порядка 70% которых — мужчины, стаж употребления алкоголя некоторыми из которых превышал 25 лет.
У всех участников эксперимента отслеживалось состояние артерий с периодичностью раз в четыре-пять лет.
Выяснилось, что у тех, кто употреблял в неделю около трёх литров пива (или более 112 граммов этанола), была снижена эластичность артерий. Это может стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также препятствием для нормального кровотока, сообщается в Journal of the American Heart Association со ссылкой на Американскую ассоциацию сердца.
« Маленькие хитрости, которые помугут избавиться...
10 способов применения перги »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
западу, винным и пивным алигархам конечно будет лучше, если вся Россия сопьётся. Им же нравился пьяный Ельцин
0
не знаешь где упадеш
+1
Пить… однозначно))))
+1
Как пример мой дед. Умер далеко за 80, но каждый день выпивал 2-3 бокала красного сухого вина. После смерти, а вернее после вскрытия, сказали очень любопытную информацию. У него был рак практически всех органов и даже ротовой полости от зубных протезов. Наверно, вино его и купировало.
+4
  • avatar
  • vbwfh
Жизнь со сплошными ограничениями и запретами это не жизнь. А вседозволенность истощает и тело и душу. Счастлив тот кто нашёл баланс между тем и другим.
0
www.youtube.com/watch?v=cT-wtC2XPfk
+2
Алкаголь имеет право быть в виде заквашенных натуральных продуктов без добавления исскуственных добавок(типа сахара..)… Типа можно пить кефироподобные молочные смеси или виноградные и др… т.к. в натуральном сырье образуется и витВ12 и др. в-ва из-за которого и к алкаголю тянет. Но а если человек научился правильно питаться (сосуды у него будут чистые и без алкоголя), то его не будет тянуть к алкоголю искусственному
+4
  • avatar
  • alik
На Кубани ни одна семья не сядет в обед за стол без бокала вина из собственно выращенного винограда и лично сделанного вина. И так у них заведено из поколения в поколение.
+1
Не понятно.
+3
пить или не пить?
0
www.youtube.com/watch?v=cT-wtC2XPfk
0
класс! спасибо.и всетаки пить или не пить?