Почему женщинам лучше отказаться от макарон?

Сотрудники онкологического центра Милана (Италия) утверждают, что представительницам слабого пола следует ограничить употребление макаронных изделий. По словам медиков онкоцентра, прекрасный пол рискует наградить себя различными заболеваниями.

К такому выводу ученые пришли после того, как проанализировали результаты масштабного исследования, участниками которого стали десятки тысяч человек. Эксперты убеждены, что чрезмерная страсть к макаронам способна отрицательно сказаться на работе сердца прекрасных дам.
Во время эксперимента выяснилось, что данное утверждение справедливо лишь по отношению к женщинам, мужчинам не стоит беспокоиться за свое здоровье, поскольку на них этот запрет не распространяется. Главная опасность заключается в том, что при злоупотреблении макаронами в разы возрастает риск развития болезней сердца из-за дисбаланса уровня сахара в крови. Именно поэтому многие диетологи, врачи рекомендуют диабетикам воздержаться от употребления итальянского блюда.
Врачи утверждают, что в умеренных количествах вреда такая пища не принесет. Главное – употреблять блюдо правильно. По словам экспертов, макароны следует есть недоваренными, а достигать баланса между белками, углеводами и жирами следует за счет овощей, мяса или рыбы. Желательно также не ужинать макаронами, поскольку кишечнику в вечерние часы намного сложнее справляться с нагрузкой.
« Полезные свойства гранатовых корок
7 основных вещей, от которых зависит ваш вес »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Макароны можно есть твёрдых сортов, и то раз в неделю.Для нас Женщин куда будет полезней бобовые: нут-содержит самый легкоусвояемый растительный белок из всех бобовых, чечевица, фасоль-полезна, потому что богата витаминами: А, В1, В2, В6, К, РР, С.Также есть большое изобилие каш: гречка, пшено, перловка, булгур, и по больше овощей в рационе, и не забывать про важность воды в организме! Будьте здоровы!
0
Спасибо за информацию.
+1
Спасибо! Хорошо, что часто не кушаю, у нас хорошая паста очень дорогая!
0
Кушают дети, все остальные-едят!
0
  • avatar
  • aisob
Верю такой информации. Недаром итальянцев называют макаронниками!)))))))))))
0
  • avatar
  • mplyd
Можно подумать что все итальянцы — сердечники! Прям мрут как мухи… от макарон…
-1
Я очень люблю хорошо поджаренные. в масле макароны. Но в последние годы ем их редко, потому что диабет
+5
Ерунда какая-то! Наслушаешься этих сенсационных заявлений — жить не хочется.
+1
Правильно! Мы сами с усами! ))
+3
Недоваренные макароны невкусные, много не съешь. Поэтому и советуют.