Рейтинг алкогольных напитков по степени вредности

Все знают, что полезно пить красное вино, а шампанское дурманит уже после второго бокала. Но с крепкими напитками ситуация сложнее.


Рейтинг спиртного по степени вредности, составленный на основании исследований Королевского общества химиков Великобритании.

5 место — ром

Обожаемый пиратами напиток можно считать почти полезным. В нём высокое содержания калия, фосфора и цинка. Так что, если вдруг выпьешь большое количество данного вида спиртного, вероятность отравиться весьма мала. Только учти, что мы говорим о чистом роме, а не о его присутствии в различных коктейлях.


4 место — текила

«Лизнул, глотнул, куснул!» — таков слоган этого напитка. Да, текила очень крепкая, но при этом весьма полезна. В агаве содержатся полисахариды фруктаны, которые могут регулировать кислотность желудка и помогают при язвенных колитах. Так что в малых количествах это даже целебный напиток. Кроме того, употребление соли помогает задерживать воду в организме, поэтому утром не будет сильно сушить.


3 место — водка

Хотя водка — алкогольный напиток с дурной славой, она считается одной из наименее вредных. В водке нет красителей, ароматизаторов, и она проходит тщательную очистку. Но злоупотреблять ею не стоит, поскольку водка больше остальных вызывает отравления, ведь ее чаще всего подделывают. А частое употребление водки приводит к привыканию и алкоголизму.

2 место — виски

Данный спиртной напиток — источник эллаговой кислоты, которая борется с онкологическими образованиями. Говорят, она может убивать раковые клетки, не задевая здоровые. Но помимо этого в виски высокая концентрация этанола, который очень быстро всасывается организмом, и уже через час употребления мир в твоих глазах немного поплывет.
А наутро тебя будет ожидать неприятное похмелье. Так что подумай, стоит ли отдавать столь большие деньги за этот напиток.

1 место — коньяк

35 миллилитров коньяка — это суточная доза витамина С. Но за долгие годы хранения в напитке образуются разные вредные вещества, которые отравляют организм. Из-за ядреного коктейля спиртовых фракций коньяк в больших дозах почти ядовит для нервной системы. Хотя он же расширяет сосуды. Полезен коньяк только в количестве не более 50 мл. И да, похмелье после него по десятибалльной шкале мы оценим на восемь.

Вот такое неожиданное первое место! Но помни, что любой алкоголь в больших количествах вреден и может вызвать привыкание.
« Утренний напиток долголетия
Лечение гранатовыми корками »
  • +157

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Про коньяк абсолютное враньё… Последний опыт перебора по кол-ву три бутылки на двоих армянского коньяка 5 зв.«Страна камней». Утром было состояние хоть за руль! Конечно сел в метро. Самому не верилось! А конструктору любой перебор алкоголя в рассеянность и невозможность сосредоточиться. В свои 57 лет имею право опираться на весь свой личный опыт.
+2
Весь вышеуказанный перечень вредных алкогольных напитков побил наш родимый «Боярышник». Равных ему нет!
0
А пиво???
-1
здоровья для и аппетита ради грамм 50 -да бога ради!.. ну если больше присосёшь пизд… ц тебе! пришёл балдёж!
0
  • avatar
  • alik
Нам на флоте, в подводном плавании, давали по 100 гр. красного вина каждый день. Говорили, чтобы гемоглобин не снижался, потому как почти 2 месяца без всплытия ходили, а через переборку (стенку) стоял атомный реактор.
+1
Самолучший напиток самогон из проросшего зерна.
+1
  • avatar
  • alik
Так это уже интересно, из проросшего зерна не умею, сахар дрожжи — это запросто. А с зерном поподробнее пжалста… чего и сколько и порядок приготовления.
0
на зерне воняет больно и не чистится так как сахарный, так что лучше делайте как делали
0
  • avatar
  • alik
Ещё говорят воняет когда много дрожжей кладёшь, я целую килограммовую пачку сырых на 10 кг. сахара.
0
самое лучшее сочетание полпачки на 7 кило. проверено опытным путем, лично)))держать в не очень теплом месте и немного дольше чем обычно. до полного осветления, выход до 9 литров 45 градусов
0
  • avatar
  • alik
А обычно держать, ЭТО СКОЛЬКО? У меня 10 кг. сахара и 1 кг. пачка дрожжей стоит стоит месяц и не открываю, чтобы спирт не выходил.
+1
Лучше нашей русской водки нет…
+8
Пей! Но меру-разумей!
+4
Чтоб разуметь — надо мозги иметь, а с этим напряг.
+8
В том и проблема, что после пары рюмок (рекомендуемая медицинская доза) у очень многих мозг уходит в отгул и тут же проваливаются тормоза.
+1
тормоза спускают…
+2
рюмки бывают разные что вы имеет в виду?
+6
Всё зависит от возраста и интеллекта!
+1
Как поется в песне — если родился баобабом, будешь тысщу лет… пока помрешь))))
+3
  • avatar
  • vbwfh
Жрите ребята ром если он такой почти безвредный. А что? Крепкий, согревает хорошо, да и на вкус ничего. Да и какая разница что мозги растворяет почти до состояния мутной водички? Был бы напиток от которого прямо в нирвану попадаешь.
+7
Лучше всего тяпнуть 50 гр водочки, закусить селедочкой и соленым огурчиком.
0
  • avatar
  • alik
А ещё лучше 50 гр. шила (так на флоте называют спирт), а остальное из вашей закуси остаётся.
+6
И что Вам даст 50 гр водочки? Сосуды не расширит, аппетит не улучшит и настроение не поднимет.Одно хорошо-похмелья у Вас не будет.