Чем опасны помидоры, картофель, баклажаны и болгарский перец?

Не все овощи действительно полезны для нас. Сейчас речь пойдет вовсе не о нитратах и пестицидах, которые способны накапливаться в растениях и корнеплодах! Дело в том, что абсолютно все растения из семейства пасленовых содержат наркотические и аналогичные наркотикам компоненты, которые влияют на организм непредсказуемым образом.
Натуропаты и овощеводы сейчас всерьез предполагают, что данные растения были завезены в наши земли из Америки не просто так!


Семейство пасленовых

Что же такого вредного содержат пасленовые растения? Во-первых, это алкалоид соланин. Соланин является нейромедиатором. Он влияет на нервную систему и может стать причиной бессонницы, нервозности, головной боли и боли в суставах, желудочных колик и сердечной аритмии. Соланин провоцирует депрессивное состояние, а также ухудшает работу щитовидной железы.


Пугающе звучит? Что же, всё логично: если задуматься, то табак, содержащий алкалоид никотин, находится в тесной родственной связи с нашими любимыми овощами. Преимущественно никотин содержится в листьях и стеблях табака (концентрация в сухом от 0,3 до 5 % по массе). Но каково же было мое удивление, когда я узнала, что он также содержится в томатах, картофеле, баклажанах и зеленом перце. В меньшем количестве, но всё же…
Но о негативных последствиях употребления табака мы знаем многое, а вот про то, что постоянное употребление пасленовых в пищу становится причиной заболеваний, к сожалению, никто не объясняет. К слову, белена и дурман также являются известными родственничками из семьи пасленовых.


Также все пасленовые растения содержат кальцитриол. Это активная форма витамина D. Кальцитриол повышает всасываемость кальция в кишечнике из пищи в слишком больших количествах, происходит повышения уровня кальция в крови. Кальций накапливается в хрящах, мягких тканях, сухожилиях, почках и коже. Это основная причина артрита и остеоартрита!

Основатель Центра изучения артрита и пасленовых доктор Норман Чилдрес заинтересовался пасленовыми в 1950 году. В процессе научной работы он доказал, что болезнь дивертикулит (воспалительное заболевание кишечника) вызвана пасленовыми. Он на собственном опыте прочувствовал, как влияет на организм отказ от пасленовых и в результате создал диету, побеждающую артрит! «Ночные тени»: так называется его известнейшая работа, рекомендую к прочтению.

«Я обратил внимание на проблему пасленовых в 50-х годах, когда мой лечащий врач сообщил, что острый перец мог стать причиной воспаления толстой кишки. Мне сделали операцию. Будучи овощеводом, я начал тщательно исследовать представителей семейства пасленовых, а также исключил эти продукты и табак из своего рациона.
Мои проблемы со здоровьем, включая артрит, исчезли. Мои коллеги обратили внимание на то, что я вылечил артрит. Они стали соблюдать «мою» диету! Я решил помочь другим людям, страдающим подобными заболеваниями.»

Рассудительный читатель может подумать, что узнал всего лишь очередную страшилку. Однако всё сказанное здесь подкреплено научными исследованиями. Для поддержания здоровья стоит уменьшить количество пасленовых в рационе, особенно свежих овощей. При термической обработке помидоры и болгарский перец теряют почти половину вредных алкалоидов, потому предпочтительно их готовить, а не есть сырыми.

Следует учитывать индивидуальные особенности своего организма. С возрастом реакция на пасленовые у организма усиливается. У стариков, людей с больными суставами, людей, страдающих артритом и подагрой, чувствительность к пасленовым особенно высока. Не рекомендуется насыщать рацоин детей этими продуктами. Если есть любые проблемы с нервной системой, пасленовых следует избегать! Отказ от пасленовых рекомендуют детям с аутизмом для улучшения общего состояния.

Мотивацией для отказа от пасленовых может стать лишь очень серьезное заболевание. Но не стоит доводить свое тело до плачевного состояния! Поставь все продукты из этого списка: картофель, помидоры, баклажаны, практически все виды перца, в один ряд с табаком. Да, сложно ограничивать себя в привычной пище, если ты с детства рос на картошке. Но нет ничего невозможного! Уже спустя 3 месяца питания без пасленовых ты заметишь, насколько лучше стал себя ощущать.

Всем славянским народам практически насильно ввели в рацион растения семейства пасленовых! Наши предки питались репой, морковкой, капустой и пшеницей, и чувствовали себя отменно. Возможно, из-за обилия овощей из семейства пасленовых сейчас так много различных болезней. Алкалоиды, входящие в состав пасленовых, затуманивают сознание. Может, Екатерине II это было как раз на руку…
« 6 мифов о мытье рук
5 популярных заблуждений о ЗОЖ »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Артрозы и другие заболевания от химии, на которой эти овощи выращивают! Овощи — это клетчатка, необходимая организму. Её отсутствие — плохая работа ЖКТ. Вся беда только в том, каким дерьмом пичкают овощи и фрукты, чтобы они быстрее росли и дольше хранились. Статейка заказная, несерьёзная.
+3
Я смотрю жить тоже вредно?
+3
Да простит меня автор этой статейки, но такой глупости я в жизне не читала и не слышала, хотя прожила уже не мало лет.Уже и в этом обвиняем Америку!!! Дай Бог мне, моим родным, близким, друзям и знакомым употреблять только эти наркотики.
+2
дебилизм
+1
Обалдеть!!!
+1
полная туфта.наоборот везде говорят овощи полезны.
+2
А я то думаю, что это мне так не нравятся лично Сам и его вороватая камарилья? Оказывается много баклажанов и картошки съедаю. Но власти о нас всех заботятся, снижая доходы населения, и тем самым способствуют уменьшению поглощения населением вредных продуктов, которые родом с американского континента. И всех остальных продуктов тоже, кроме наших родных, которые с собственной дачи.
0
«Натуропаты и овощеводы сейчас всерьез предполагают, что данные растения были завезены в наши земли из Америки не просто так!» Определённо, это всё Госдеп проклятый и Обамка с Трампушкой! Бонбу подложили под Расею. С двух мешков баклажанов и ящика помидор вполне забалдеть можно не на шутку. И перестать любить Солнцеликого. А там и до майдана недалеко. Вот ить как энти подлыи пиндосы замышляють!!!
+1
Браво, супер!!!
+3
приехали
0
Мы с женой уже инстинктивно отказались от этих продуктов и чувствуем облегчение… Тем более от импортных. Надо есть то, что выросло в местах твоего проживания. Правда я люблю и всё ещё по-немногу употребляю томатный сок и консервы в томатном соусе (пагубная моя страсть), но притормаживаю и это. На свежие не тянет. Едим свежие фрукты и ягоды. Из овощей — свёклу, морковку, лук — в тушеном виде…
0
«Мы с женой уже инстинктивно отказались от этих продуктов и чувствуем облегчение… Тем более от импортных. Надо есть то, что выросло в местах твоего проживания.» Лапти, репа и изба — это русская судьба? :))
0
И правильно. Я овощи из магазинов и рынков не ем. Только со своего огорода. Во-первых, дорогущие, а во-вторых, бесполезные, если не сказать — небезопасные. Что и врачам сложно определить, чего ты там наелся. Да и врачи сейчас… лучше к ним не ходить. И это при таких технологиях, прогрессе? Куда идем? В пропасть?